Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мошенники сняли со счета 300 евро, работник Swedbank заявляет, что всё законно!
Автор: CaneCorso в 03/11/2019 06:50:00 (8471 прочтений)



Не смотря на аннулирование сделки, деньги всё-таки ушли со счета. Банк своей вины не усматривает

Нарвитянка Юлия написала в четверг 24.10.19 (дата важна для последующего понимания событий): "Будьте внимательны и осторожны! Сегодня пережила опыт снятия мошенниками почти 300 евро с кредитной карты и возврат их банком обратно. Всё закончилось хорошо только благодаря моей максимально быстрой реакции, т.к. уже через секунды после получения уведомления об уходе средств в какой-то там Люксембург я позвонила в банк".

Далее...



"Оператор заблокировала карту и отменила сделку ещё в начале нашего долгого телефонного разговора. Даже если бы деньги не удалось вернуть сразу, банк всё равно вернул бы мне их после разбирательства, убедившись, что не было использовано ни одно из доступных мне средств подтверждения. Правда, в срок до двух месяцев, и всё это время начислялись бы проценты за кредит.




Конкретный оператор на линии сработал хорошо, но есть ещё много вопросов к Swedbank, которые я обязательно задам. В числе прочего, как и почему из моей истории сделок и передвижений средств вдруг бесследно пропал этот инцидент, словно его и не было, и не осталось ни одного доказательства для полиции".

Несколько дней спустя история получила продолжение.

"Сегодня вдруг из ниоткуда снова появились детали операции, и деньги с заблокированной (!) кредитки ушли, и с нового месяца начнут начисляться проценты. Та же операция теперь подписана пятницей, хотя, на самом деле, ситуация произошла в четверг, и в тот же четверг вечером все следы произошедшего банком были из моего доступа стерты, и в четверг же карта была якобы заблокирована.

Сегодня банковский работник на линии заявил, что всё законно, потому что я позволила кому-то скопировать данные карты, хотя еще в четверг предыдущий говорил совсем иное. Разговоры записываются. Иду писать заявление в полицию, но не на тех мошенников, а на Swedbank.




Я абсолютно точно знаю, что ни одно живое существо на планете Земля не могло подтвердить сделку ни пин-кодом, ни с помощью смарт-ид, поскольку эти комбинации существуют только в моей голове. И что карточка ни разу ни отлучалась от меня ни на секунду."

"Очень пока тёмная история. С какого IP адреса, из какой страны совершен платеж? Какого все-таки числа? Каким способом подтверждена сделка? Ни на один вопрос ответа от Swedbank я не получила. Пытаются мне сказать, что я где-то не уследила данные своей карты. А я знаю, что это они не уследили данные моей карты и не защитили её!"

Хотим заметить, что речь идет именно о кредитной карте. При снятии денег с которой с первого числа следующего месяца начинают начисляться проценты. Таким образом, из-за "незащищенности" банка, то есть по его же вине, клиент потерял 300€, да еще и будет обязан, как сказал теллер Swedbank, уплатить эти самые проценты за "использование" кредитных денежных средств.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости