Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бастионы примут первых туристов
Автор: UFFO в 12/05/2005 18:42:49 (2494 прочтений)

В прошлом году получил одобрение и поддержку один из самых крупных проектов - «Кольцо бастионов». Общая сумма финансирования составит более 5 миллионов крон.
- Наступил этап реализации этого проекта. Одно дело ходатайствовать и получить средства, другое - реализовать проект. Мы имеем дело с Ервопейскими фондами, где требуется четко работать над всеми документами и так же четко отчитываться, - рассказала Виктория Хейнманн.
80 процентов финансирования данного проекта поступило из фонда PHARE. В течение этого года на территории бастионов Виктория, Гонор и Глория будет создана дренажная система, благодаря чему воду выведут, и их больше не затопит. Далее будет создано наружное освещение бастионов Спесь, Пакс и Виктория, и во дворе Художественной галереи откроется кафе на открытом воздухе.

Далее ...

- На данный момент проведена экспертиза строительных работ, составлена документация и отправлена на ознакомление в Министерство финансов для объявления конкурса госпоставки, - сообщил заместитель руководителя Отдела развития и проектов Георгий Игнатов. - Как только будет получено одобрение, горуправа сможет объявить конкурс и начнется последний этап - т.е. работы непосредственно в бастионах.

Ближе к окончанию проекта по всему маршруту «Кольца бастионов» будут установлены инфотаблички и гранитные камни, где на четырех языках будет размещена информация по данным объектам.

Кроме этого получил поддержку проект маркетинга бастионов.

- Благодаря ему мы прорекламируем не только наши фортификационные сооружения, но и город. Реализация этого проекта начнется в июне. Основной упор будет делаться на сотрудничество с Финляндией, Швецией и Германией, - рассказал Г. Игнатов. - В течение этого года будут изготовлены инфоматериалы о нарвских бастионах, создан виртуальный туристический тур. Конечно, когда будут создаваться все эти материалы, не будут забыты нарвские фирмы, работающие с туристами - кафе, отели, турагенства. Для привлечения внимания к нам со стороны крупных специалистов, в Нарве будет проведена конференция, в ходе которой мы надеемся получить предложения по использованию наших бастионов.

Окончание всех работ запланировано на 1 февраля 2006 года. А это значит, что уже весной следующего года жители города и его гости смогут побывать под старым городом и своим глазами увидеть места, где несколько столетий назад шли бои.

Татьяна ГАЛИЦКАЯ Narvaleht.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости