Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Глупая шутка может обернуться уголовным наказанием
Автор: CaneCorso в 18/11/2019 07:20:00 (2869 прочтений)


Улица Пушкина. Фото иллюстративное

Вечером, 14 ноября, находясь у себя дома, 42-летний мужчина позвонил в центр тревоги на номер телефона 112 и сообщил о том, что в доме по улице Пушкина в Нарве заложена бомба. В центр тревоги мужчина в тот вечер звонил дважды.

Далее...



Полиция проверила все подъезды этого жилого дома, а также окружение дома и припаркованные рядом с домом автомобили. К счастью, взрывчатое вещество обнаружено не было.




Подозреваемый пояснил, что решил позвонить и сообщить о бомбе из-за продолжительного конфликта с одним из соседей. Ему было предъявлено обвинение в грубом нарушении общественного порядка, совершенном с угрозой применения взрывчатого вещества.

По словам помощника Вируской окружной прокуратуры Софьи Христофоровой подобное поведение является недопустимым. «Для проверки информации и для обеспечения безопасности граждан, полиция должна тратить много ресурсов, а в это самое время может быть кто-то действительно нуждается в помощи», - пояснила прокурор Христофорова.

В пятницу в рамках ускоренного согласительного производства мужчина был признан виновным и в качестве наказания ему был назначен один год тюремного заключения. Наказание не будет приведено к исполнению, если во время назначенного ему испытательного срока (1 год и 9 месяцев), он не совершит нового умышленного преступления.

Обвиняемый обязан также оплатить принудительный платеж и плату защитнику.


По информации Вируской окружной прокуратуры



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости