Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве 500 детей в зоне риска, а детские дома заполнены
Автор: CaneCorso в 29/11/2019 07:10:00 (2057 прочтений)


По оценке директора нарвского Департамента социальной помощи Елены Васильевой, в связи с нынешней соци­ально-экономической ситуацией в Нарве примерно 500 семей находятся в зоне риска остаться без опеки родных, пишет Виру Проспект

Далее...



На сегодняшний момент Нарва является опекуном 70 детей, из них 56 находятся в детских домах, четыре ребенка живут в попечительских семьях, а ещё десять детей находятся в приюте в Центре социальной работы. Опекунские семьи – это семьи, где опеку над ребенком берут на себя родственники (бабушка, тетя). Сейчас в Нарве более 150 детей, у которых опекунами являются не родители. Усыновление сейчас происходит не часто, но тем не менее, в 2018 году четыре ребенка в возрасте от рождения до двух лет в Нарве были усыновлены.

В Нарве работает детский дом, который представляет из себя три отдельно стоящих домика, по восемь мест в каждом. Однако, с 1 января 2020 года закон обязывает сократить число проживающих в одном доме до шести человек. Сейчас в детском доме живут 19 детей, причем не все из них нарвитяне, а некоторые дети из Нарвы отправлены в детские дома других регионов страны. Елена Васильева рассказала, что основная проблема сейчас заключается в недостаточном количестве попечительских семей.

Васильева заверила, что местный Департамент соцпомощи с Департаментом соцстрахования занимаются проблемой совместно, ведут работу с семьями, которые могли бы стать попечительскими.


Подробнее на странице Viru Prospekt



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости