Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Подозреваемый в поджогах в Нарве и Нарва-Йыэсуу бывший священник арестован
Автор: MONMOON в 11/12/2019 07:20:00 (1547 прочтений)


Вируский уездный суд выдал санкцию на арест 27-летнего бывшего священника Алексея Пидвысоцкого, которого подозревают в нескольких поджогах в Нарве и Нарва-Йыэсуу.

По решению суда мужчина арестован на два месяца. С ходатайством о взятии Пидвысоцкого под стражу к суду обратилась Вируская окружная прокуратура.

Далее...



По данным властей, в воскресенье, 9 декабря, мужчина поджог дом на улице Йыэ в Нарве, в котором находилась его 62-летняя мать, поставив тем самым жизнь женщины под угрозу.

Также мужчину подозревают в том, что днем ранее он украл чашу стоимостью 350 евро из Нарвской православной церкви.

По данным Вируской окружной прокуратуры, 29 ноября произошел поджег части хозяйского здания церкви, расположенной на улице Вабадузе в Нарва-Йыэсуу. Первоначальный ущерб составил 6000 евро.

Подозрение в совершении данного преступления также предъявлено Пидвисоцкому.

В целом ему были предъявлены подозрения в совершении кражи, повреждении или уничтожении чужой вещи, причинившей значительный ущерб, а также в поджоге чужой или своей вещи, повлекший угрозу для жизни или здоровья человека.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Вероники Лаур она ходатайствовала о взятии подозреваемого под стражу, потому что имеется реальная опасность того, что мужчина продолжит совершать новые преступления.




"Несмотря на то, что подозреваемый ранее не наказывался в уголовном порядке, он может представлять опасность для общества, потому что в течение двух недель он совершил три преступления, два из которых несли опасность для окружающих, именно поэтому взятие его под стражу является крайне необходимой мерой", - пояснила Лаур.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости