Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
686 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Член городской управы Нарва-Йыэсуу Сабина Корнеева не сообщила управе о своей фирме
Автор: CaneCorso в 20/12/2019 07:10:00 (1360 прочтений)


Теперь уже оппозиционный депутат городского собрания Вейкко Лухалайд предположил наличие конфликта интересов у одного из членов городской управы - Сабины Корнеевой, которая в конце мая возглавила социальный отдел города. При поступлении на работу в мае нынешнего года она не сообщила руководству города о своей фирме, которая занимается обучением безработных. Эта же группа людей является одной из целевых групп, кем занимается социальный отдел города. Корнеева не считает, что есть конфликт интересов между ее фирмой и ее работой управе.

Далее...



Вейкко Лухалайд в своем запросе на имя мэра города указал на то, что членам городской управы не было известно при приеме на работу Сабины Корнеевой о том, что у нее есть фирма Tulikass OÜ, которая занимается обучением безработных и выступает партнером Кассы по безработице.




Лухалайд добавил, что для жителей Нарва-Йыэсуу будет организовано профессиональное обучение и спросил у мэра, нет ли конфликта интереса в работе одного из членов городской управы.

Сабина Корнеева признала то, что она не сообщила управе о своей фирме и поблагодарила депутата за то, что он обратил на это внимание. Теперь она сообщила об этом мэру города.

При обсуждении вопроса об обучении жителей города в комиссии при городской управе она принимала участие как руководитель социального отдела.

В своем ответе она пояснила, что как руководитель социального отдела занималась организацией профессионального обучения. А как представитель Tulikass OÜ лично не обучала безработных, но занималась организацией обучения для работающих людей.

По ее словам, ее фирма никогда не обучала безработных в Нарва-Йыэсуу. "Наличие конфликта интересов контролируется внутренним контролем Кассы по безработице. Жалоб и замечаний от нее не поступало", - сообщила депутату Корнеева, добавив, что она сообщила мэру города о своей фирме.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости