Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
776 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Тайны провалов русских на Евровидении
Автор: UFFO в 16/05/2005 10:22:00 (1896 прочтений)



На круглом столе по поводу старта конкурса "Евровидение-2005" обсуждались причины, по которым наши исполнители еще ни разу не заняли первого места на этом конкурсе. Напомним, что в этом году Россию будет представлять "фабрикантка" Наталья Подольская.
Среди знатоков шоу-бизнеса были музыкальный критик Артемий Троицкий, актриса Яна Поплавская, продюсеры Назим Надиров и Михаил Топалов. Все эти люди сошлись во мнении, что "Евровидение" – малопримечательное событие, которое не заслуживает того внимания, которое ему уделяет пресса.

Далее ...



- Это анекдотическое мероприятие, для никому ненужных и неизвестных певцов. Например, Селин Дион нигде не упоминает о том, что выиграла когда-то Евровидение, потому что считает это позорной страницей в своей жизни. Не понимаю, почему наши звезды так стремятся туда попасть, - считает Артемий Троицкий.

Продюсер Назим Надиров считает, что "те люди, которые отправляют туда "наших" должны учитывать потребности европейской публики" в выборе конкурсантов и их репертуара. И ему было жалко смотреть в прошлом году на Юлию Савичеву:

- Я видел ее глаза перед вступлением, как она волновалась… У нее конечно есть голос, но с ней не поработали как следует перед этим конкурсом, она перетряслась и в результате сплоховала. Денег на это было затрачено огромное количество, и все зря.

Михаил Топалов, продюсер популярной группы "Smash" тоже уверен, что Савичева провалилась из-за своей неопытности и того, что песня ей была подобрана неверно. И вообще, все представители России на этом конкурсе не занимали первых мест, потому что были либо слишком "не в формате" конкурса, как Алла Пугачева, либо слишком неопытны, как Юлия Савичева. И песни, которые они пели, были не понятны и не интересны европейскому населению. Единственный наш успех там – это второе место певицы Алсу, и-то потому, что она молода и хорошо подготовлена.

Давать какие-то пессимистичные прогнозы по поводу предстоящего выступления Натальи Подольской никто не стал, но и не высказывали положительных ожиданий. А Троицкий откровенно поиздевался: "Я надеюсь, что она займет последнее место хотя бы для того, чтобы наши больше не ездили и не позорились".

Но, несмотря ни на что, певица Наталья Подольская активно готовится к участию в "Евровидении – 2005". Несколько месяцев перед началом конкурса она ежедневно с утра до вечера занималась вокалом и танцами, не упускала ни одной возможности выступить перед большой аудиторией. Продюсер Подольской Виктор Дробыш считает, что выбранная для нее песня Nobody Hurt No One принесет Наталье успех. Да и сама певица выглядит очень уверенной. Она серьезно настроена на победу.

Подольская: "Все очень непредсказуемо"

Представлять Россию на международном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве в мае этого года, будет выпускница "Фабрики звезд" Аллы Пугачевой Наталья Подольская. По словам Натальи, она поедет в Киев за хорошим результатом. Ей нравится песня, которую она собирается спеть, а делать прогнозы по поводу победы на "Евровидении" – дело неблагодарное.

Напомним, Наталья Подольская победила на национальном отборочном конкурсе по результатам зрительского голосования. "Для меня это было полной неожиданностью! – говорит певица. - Поначалу я решила, что победил Билан, потому что моя фамилия была выделена желтой строчкой, и я не обратила на нее внимания, а в красном поле первым был Билан. Я и решила, что он выиграл. А тут наш гитарист пихает меня в бок. "Мы, мы", — говорит. Тогда я и поняла. И очень обрадовалась".

Правда, в честную победу Подольской верят далеко не все, пишет "Московский комсомолец". Но "фабрикантку" это мало волнует. "Мир искусства полон слухов. Я довольна своей работой, и мне за нее не стыдно. Мы едем на конкурс песни — бороться за искусство. Искусство — вещь интернациональная. Поэтому я за искусство", - сказала певица.

Подольской постоянно напоминают о провале на "Евровидении-2004" "фабрикантки" Юли Савичевой. У Натальи есть свое мнение на этот счет. "Значит, о "Фабрике". Для начинающих артистов, у которых в загашнике нет лишних миллионов, это, наверное, единственный способ как-то о себе заявить. Поэтому и я туда отправилась. Меня не напрягает, что определение "фабрикантка" будет меня еще долго сопровождать. И я постараюсь не оказаться граблями, на которые придется второй раз наступать. В конце концов "фабрикантка" — это не диагноз. "Фабрикантки" тоже разными бывают, - считает Подольская. - Самая большая ошибка тех, кто участвует в таких конкурсах, — это волнение бесконтрольное, когда голова дурная, в глазах — страх и ужас. У меня раза три в жизни было такое состояние, и оно очень плохое, оно не позволяет контролировать ситуацию (на сцене). Теперь я постараюсь подойти к этому по-другому. Как к работе, которую надо выполнить уверенно, профессионально, четко, с холодной головой, но горячим сердцем".

Наталья предпочитает не делать прогнозов относительного того, кто в этом году победит ан "Евровидении". "Все это очень непредсказуемо, - сказала Подольская. - Мне нравится песня, и я хочу ее спеть. Вот и все. Давайте дождемся "Евровидения" и посмотрим".

Материал подготовила Алла Жидкова

dni. ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости