Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
692 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Жительница Эстонии из Днепра: в Нарве легко быть своим человеком
Автор: CaneCorso в 30/12/2019 07:10:00 (3356 прочтений)


Юлия Дем приехала в Нарву шесть лет назад как волонтер, но поскольку в центре неформального обучения VitaTiim ей предложили должность, то она решила остаться жить в Эстонии.

По словам Дем, после того как она лично узнала нарвитян, она уже никогда не скажет, что люди, живущие в Нарве — это россияне.

Далее...




"Они русскоязычные из Эстонии, их менталитет и культура отличаются. Нарва — это часть Эстонии, но с абсолютно уникальной культурой, в которой сочетаются много других культур разных национальностей", - подчеркнула она в документальном фильме "Украинцы в Эстонии. Новые жители".




Между тем Дем отметила, что за шесть лет она стала себя ощущать нарвитянкой на все 100%. "В том числе благодаря тому, что Нарва принимает людей, из-за смеси культур в Нарве легко быть своим человеком", - пояснила она.

Поначалу Дем было непривычно жить в маленьком городе, где все друг друга знают.

"Когда я встретила на улице кассиршу из магазина Rimi, то для меня это было шоком: я знаю этого человека, и чем она занимается. В Днепропетровске такое вряд ли случится", - рассказала она.

Однако со временем жизнь в маленьком городе ей стала нравиться намного больше.

"Здесь все друг друга знают, и существует некое комьюнити города. Когда ты идешь на какое-то мероприятие, то знаешь, кого ты там встретишь. И от этого возникает ощущение солидарности общества".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости