Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Рынок мобильников снова вырос
Автор: Мastak в 02/08/2003 10:15:41 (1087 прочтений)


Растущая популярность мобильных телефонов со встроенными камерами способствует общему росту рынка мобильников. По данным исследовательской компании IDC, во втором квартале текущего года продажи сотовых телефонов выросли на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и некоторую долю успеха аналитики относят на счет спроса на телефоны с камерами и цветным дисплеями. Продажи растут квартал за кварталом, однако радужной картина выглядит лишь в численном плане.
(читаем далее)


По данным IDC, во втором квартале этого года объем поставок мобильников вырос до 118,3 млн. против 99,3 млн. штук год назад. Доля так называемых смартфонов в общем объеме поставок выросла до 1,7% с 0,5% года назад.

34,6% мирового рынка мобильников принадлежит финской компании Nokia, продавшей за квартал 40,9 млн. трубок. Это почти в два раза больше, чем удалось продать ее ближайшему конкуренту – американской Motorola, отгрузившей 15,8 млн. трубок, рыночная доля которой за год снизилась с 17,4% до 13,4%. Третья строчка в рейтинге принадлежит южнокорейской компании Samsung Electronics, получившей 10,1% рынка, четвертая – немецкому концерну Siemens (6,8%), пятая - совместному предприятию Sony Ericsson (5,7%), которому удалось потеснить корейскую компанию LG Electronics.

Примерно треть проданных Nokia телефонов имеет цветные дисплеи, камеры и поддерживает функции MMS. Nokia лидирует и в сегменте смартфонов, где за ней следуют Sony Ericsson, Motorola, RIM и Kyocera.

Впрочем, несмотря на рост продаж в численном выражении, телекоммуникационные компании не могут похвастаться финансовыми успехами. Ценовая война, ведущаяся за доли рынка, негативно отражается на бухгалтерии.
CNews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости