Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Васька делает уроки
Автор: calipso в 03/01/2020 07:00:00 (1028 прочтений)


Для разгона начинаем с легкого - с чтения. Читаем рассказ про мальчика, который не умел сам одеваться. Как он в школе после урока физкультуры стоял с брюками в руках и не знал, что же делать. Конец предлагалось придумать самим. И, наверное, имелось в виду, что мальчик все-таки научился одеваться без помощи мамы и папы. Но Вася был бы не Вася, если бы все закончилось так просто. Вася начал придумывать.

Далее...



Сначала он отправил бедного ребенка в класс прямо в трусах, просить помощи у учителя. И все смеялись. Потом мальчик у него надел штаны на голову, а рубашку- на ноги. Потом у него в рюкзаке оказался костюм бобра, его было легко надеть, и мальчик облачился в него. Почему именно бобра? Я не знаю, наверное, так смешнее. Но научиться одеваться сам мальчишка у него так и не смог.




Потом фантазия у сына иссякла, и мы занялись письмом. Нужно было списать предложение «У Бори баранки и бублики». Потому что в классе изучали букву Б. Василий после написания каждой буквы рассуждал, как же Боре повезло, и что он тоже бы не отказался от бубликов. А лучше бы мороженого и пепси. А еще лучше вообще написать «У Бори баран» и больше не мучиться, остановиться на этом.

Я с ним теряю терпение, и у меня начинает дергаться глаз на десятой минуте. Когда написана десятая буква, в десятый раз поднята упавшая ручка, санузел посещен три раза, а после него, кончено же, моются руки, а заодно ноги и чистятся зубы, а потом по дороге к столу попадается кот. Кота упустить нельзя. Котов положено гладить. И покормить не забыть. Тут я начинаю рычать и уже почти рыдать. Сын водворяется на место и дописывает про бублики.

Теперь любимая математика. Я надеялась, что мы быстренько решим несколько примеров и с чистой совестью будем наряжать ёлку. Не тут-то было. Задача про велосипеды. У трех велосипедов шесть колес. Сколько можно сделать велосипедов, если есть восемь колёс. Убейте автора задачи, мысленно воскликнула я. Из восьми колёс у Васи получалось совершенно разное количество велосипедов. Он начал рассуждать, что они бывают цирковые, с одним колесом. И трехколесные бывают. И четырехколесные, когда два больших колеса, а по бокам два маленьких, для начинающих. Конкретики в задаче не было, а вариант ответа- только один, для него было оставлено в рабочей печатной тетради одно окошечко...

В общем, уроки с Васей - это тяжкий труд. Не для слабонервных. Мамы школьников меня поймут...

nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости