Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Я мама в кубе (продолжение)
Автор: Lado в 17/05/2005 10:15:00 (2401 прочтений)


Беременность для меня была праздником. Это было самое лучшее время в моей 27 летней жизни. Никаких токсикозов - ранних и поздних. Никаких проблем со здоровьем. Никаких отеков и странностей с аппетитом.

Я наконец-то выспалась, нагулялась, набралась энергии, заодно с большим воодушевлением сделала ремонт и прибралась таки в платяном шкафу, раскопав немало удивительных вещей, даже не предполагая, что оные могут там оказаться.

Никто из окружающих старался на меня не обижаться, все оберегали и лелеяли. На работе все нежно умилялись моему округлению и не заваливали темами. Я была лучшей невесткой для свекра и свекрови. Муж в корне поменялся. Каждый раз застегивал мне молнию на сапогах, помогал снять или надеть колготки, носил тяжелые сумки, мыл полы и пылесосил. Я наконец-то почувствовала ЭТО - быть женщиной.

Далее ...

Мой мини-космос активно развивался под любимые сонаты Моцарта. Где-то там, на трех разных орбитах шла своя жизнь. И три космонавта уже во всю копошились и толкались в предвкушении выхода в положенный срок в открытое пространство.

***

Пожалуй, причина моего беременного великолепия проста. Во-первых, я раз в неделю, а то и дважды ходила в женский монастырь, исповедовалась и причащалась. Молилась Феодоровской и Абалацкой Божьей Матери заступницам всех беременных и помощницам в родах. И с каждой молитвой крепчала во мне уверенность и духовная сила, что все будет прекрасно. Всех я простила и старалась ни словом, ни делом не обижать. А посему была весь срок доброй и послушной.

А во-вторых, никогда в жизни я так щепетильно не относилась к своему здоровью. Благодаря курсам для беременных в железнодорожной больнице под руководством прекрасного человека и врача Любови Сергеевны Кожемякиной - я убрала весь жир и подкачала мышцы. Еще - два раза в неделю бассейн, лечебная физкультура, щадящая сауна, фиточаи, йога, лимфодренаж и самомассаж.

Плюс, в 30-градусные холода я впервые облилась холодной водой на улице, стоя босыми ногами на снегу. Мне это понравилось. И "сумасшествия" приобрели постоянство.

Помню, как на последних месяцах беременности, я с огромным пузом выплываю на улицу с ведром воды. На лавочке три алкоголика откупоривают очередную бутылку водки.

- Девушка, это… не вздумайте, мы за ваше здоровье лучше выпьем, а не за будущие поминки.

Я, не слушая, взмахиваю ведром над головой и - ах!... Мужики застывают в ступоре.

- Ну вот. Зачем пил? Разом протрезвел … - печально-недовольно вздыхает один из них.

***

Единственные трудности были на последнем сроке. Моя беременность весила ни много, ни мало - 28 кг, именно на столько я "похудела" после родов. Поэтому приходилось спать полусидя на одном боку, обложенной восемью подушками. Носила я мужнины брюки и его же зимние сапоги. Вставала я только с супружней помощью, причем одной рукой муж тащил меня из постели, а другой держался, чтоб не упасть, за ручку двери.

- И раз… И два… Эх, дубинушка, ухнем! - запевал развеселый муж и тужился, будто у него были схватки.

Периодически во время сна бок мой затекал, и я толкала любимого:

- Милый, переверни.

Муж стоически поднимался и меня, как большую напольную вазу, осторожно кантовал на другой бок.

***

Специально для моих живых 28 кг мне сшили большой бандаж, а ля кенгуру. Зашнуровавшись десятками веревочек и еще большим числом крючочков, я клала свой живот в сумку и легко шагала по улицам.

Единственное место, где я могла быть без своей "сумки для живота", был бассейн. Я выносила свое брюшко, поддерживая его двумя руками, как большой арбуз.

И только в воде я забывала о своем оригинальном животе. Проходили боли в спине и в пояснице. И я очень четко слышала, как пинаются малыши. Потягиваются и щекочут меня. На суше они о себе не напоминали.

***

Помню, как в бассейн однажды налили мало воды, но мы с девчонками все равно решили поплавать. Скребя животами дно, мы были похожи на больших плавающих белуг. Так, может быть, наш прародитель кто-то подводный?

***

Кроме бассейна для беременных, я по выходным делала заплыв в воды обычно-публичного. За три дня до родов я с семьей пришла во Дворец Водного спорта.

- Не пущу!!! - перегородила мне путь администратор, вышедшая на мое несчастье из отпуска, - ты же сейчас в воде родишь! Что я буду делать?

Хорошо, что директор был другом отца. Меня после долгих уговоров пустили.

Отдыхающие, которые в тот момент плавали в чаше, неподвижно и с ужасом наблюдали, как я медленно погружаюсь в воду. Я плавала одна по дорожке, а администраторша с большим сачком, для тех, кто учится плавать, металась в панике на суше.

***

Лечь на сохранение? Нет, это было не для меня! Мой участковый врач каждый день звонила и умоляла полежать там хоть недельку. И только на 30 неделе, после того как меня вызвали на комиссию и припугнули чем только можно, я легла. Но тут же сбежала вечером в бассейн. Утром я изображала нормальную "патологическую" беременность, а после обеда я "в тихую" сбегала из роддома и сходила с ума - обливаясь и парясь в сауне.

www.eva.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости