Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Иран заявил, что в результате атаки на базы США в Ираке убито не менее 80 американцев. И пригрозил атаковать еще 100 американских объектов
Автор: MONMOON в 08/01/2020 07:30:00 (1668 прочтений)


Тегеран утверждает, что в результате ракетного удара по базе США в Ираке убито не менее 80 американских солдат. Пентагон пока оценивает причиненный ущерб. Президент США Трамп написал в соцсети, что "все хорошо", пишет Rus.Delfi

Далее...



Иран сообщает о причинении масштабного ущерба США в результате ракетной атаки по американской базе Айн аль-Асад в Ираке в ночь на среду, 8 января. По сообщению иранского государственного телевидения, погибли не менее 80 "американских террористов", находившиеся на базе американские вертолеты и другое оборудование "сильно повреждено".




В сообщении отмечается, что Иран выпустил по американской базе 15 ракет, при этом ни одна из них не была перехвачена. Телевидение также процитировало слова высокопоставленного представителя Корпуса стражей исламской революции (КСИР), заявившего, что Иран готов атаковать еще 100 американских объектов, если Вашингтон решится на ответный удар.


Пентагон оценивает ущерб от удара иранских ракет

В то же время американская телекомпания CNN, ссылаясь на источники в войсках США, сообщает, что дислоцированные в Ираке американские системы благодаря системе раннего оповещения были своевременно предупреждены о готовящейся ракетной атаке и имели возможность укрыться в бункерах. В Пентагоне заявили, что ущерб, причиненный в результате иранской ракетной атаки, в настоящее время оценивается.

Президент США Дональд Трамп сделал в своем микроблоге аналогичное заявление, добавив, что "пока все хорошо".

Отношения между Ираном и США резко обострились после целевого убийства Соединенными Штатами 3 января одного из командиров КСИР Касема Сулеймани, которого они обвиняли в подготовке терактов против американцев. Иран обещал жестко отомстить за случившееся.



CNN: власти Ирака заранее предупредили США о том, по каким базам Иран нанесет удары

Власти в Багдаде заранее уведомили американских официальных лиц о том, по каким военным базам Иран нанесет ракетные удары. Об этом сообщил в среду телеканал CNN.

По словам его дипломатического источника, Ирак заранее предупредил американскую сторону о том, какие базы будут атакованы. Как отмечает телеканал, исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди ранее заявил, что получил предупреждение от властей Ирана о том, что вскоре будут нанесены удары. Источник из числа военных США отметил, что иранская сторона сообщила иракцам, к каким базам им не следует приближаться. О каких именно базах шла речь, ему тогда якобы не пояснили.




По словам источника CNN в разведывательных службах США, Вашингтон в течение последних нескольких дней получал информацию о том, что Иран осуществляет переброску беспилотников, баллистических ракет и других вооружений.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости