Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Я перестала искать оправдания людям
Автор: calipso в 13/01/2020 07:00:00 (908 прочтений)


У меня была привычка оправдывать людей, придумывая всевозможные сценарии, чтобы объяснить их странное или неадекватное поведение. И, конечно, вместо того, чтобы разочароваться в том или ином человеке, верила собственным выдумкам.

Далее...



Но со временем пришла к пониманию, что чем больше оправданий ты придумываешь для окружающих, тем больше испытываешь страданий. Чем больше лжешь себе, тем больше люди будут лгать тебе. Так я прекратила искать оправдания поступкам других.

Перестала расшифровывать закодированные сообщения и читать между строк, потому что люди, которые по-настоящему заботятся о вас, всегда будут говорить вам все напрямую. Перестала относиться с терпением к тем, кто слишком много говорит и слишком мало делает. Перестала верить их словам и начала смотреть только на их действия.




Перестала идти на уступки тем людям, которые вспоминают обо мне, только когда им что-то нужно. Перестала стараться быть рядом с теми людьми, которых не было рядом, когда я в них нуждалась. Перестала обращаться к тем людям, которые отвечали на мои звонки и сообщения лишь тогда, когда им этого хотелось. Перестала думать, что люди бывают заняты настолько, что даже не могут найти одну минуту, чтобы написать всего несколько слов. Все дело в приоритетах. Перестала верить пустым словам, смысл которых испаряется с восходом солнца. Перестала быть слишком понимающей и стала рациональной.

Тот, кому не все равно, найдет способ быть с вами, а тот, кому все безразлично, найдет способ сбежать. Все очень просто. Тот, кто любит вас, докажет вам это. Тот, кто не любит, будет рядом лишь тогда, когда нужна ваша любовь, а получив ее, они забудут о вас.

Тот, кто хочет, чтобы вы были частью их жизни, приложит к этому все свои усилия, он будет всегда оставаться на связи с вами, будет помнить события, дни рождения и другие важные даты. Человек, по сути, безразличный к вам, застрянет в «серой зоне» – где-то между людьми незнакомыми и друзьями, или где-то между друзьями и любовниками.

Я перестала видеть людей в серых тонах. Люди либо черные, либо белые. Они либо с вами, либо против вас. Они либо любят вас, либо нет. Они либо заботятся о вас, либо им наплевать.

leafclover.club

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости