Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве назначен новый городской секретарь. Юллар Кальюсте: в Нарве у меня бизнеса нет
Автор: CaneCorso в 15/01/2020 07:30:00 (1436 прочтений)


В конкурсе на место городского секретаря Нарвы, которое осенью минувшего года покинул Антс Лийметс, победил единственный его участник — Юллар Кальюсте, до последнего времени возглавлявший юридическую службу горуправы, пишет Виру Проспект

Далее...



После ухода на пенсию Лийметса, более четверти века являвшегося бессменным городским секретарем, Кальюсте временно заменял его на этой позиции в качестве исполняющего обязанности, а теперь приказом мэра Нарвы стал полновесным горсекретарем.




При том, что авторитет Антса Лийметса как знатока законов и их тонкостей оспаривался немногими, у него были сложные отношения с большинством в Нарвском городском собрании, и уход по собственному желанию на пенсию самого опытного чиновника Нарвы связывали именно с этим.

Мы спросили господина Кальюсте, нет ли у него опасений, что он может, как и Лийметс, войти в конфликт с правящим большинством в горсобрании.

- Возможно, если, посещая сессии городского собрания, будете указывать на те ошибки, о которых лучше промолчать, то возникнут проблемы. Не опасаетесь этого?

- Я буду делать то, что должен, то есть следить за соблюдением законов, и уверен, что именно этого от меня как юриста и ждут, - заверил Юллар Кальюсте.

Антс Лийметс — член Партии реформ, что в недавний период, когда власть в Нарве была центристской, выглядело довольно вызывающе и было, конечно, раздражителем для многих.

- Вы состоите в какой-нибудь партии?

- Нет, и никогда не состоял. Мое положение как чиновника обязывает быть независимым.

- И вас никогда не склоняли к тому, чтобы вступить в какую-нибудь?

- Нет, такого не было.

Юллар Кальюсте занимается и предпринимательской деятельностью — он член правления тартуской фирмы недвижимости K-Toon OÜ. В свое время Кальюсте входил в руководство некоторых нарвских муниципальных фирм.

- Сейчас есть ли у вас какой-то бизнес, связанный с Нарвой?

- Нет, никакого. В этом может убедиться каждый, посмотрев информацию в Коммерческом регистре.


Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости