Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Музыка : Играет сейчас
Автор: UFFO в 17/05/2005 10:21:00 (2463 прочтений)



1988 год .....

В октябре 1988 года по Первой программе советского телевидения состоялась премьера знаменитой бразильской теленовеллы "Рабыня Изаура" (Escrava Isaura, 1976). Теленовелла прошла с большим успехом, несмотря на то, что раньше советские зрители не видели ничего подобного - никто и не знал, что такое теленовелла - многосерийный фильм с мелодраматическим сюжетом преимущественно для женской аудитории. После успеха "Рабыни Изауры" телевидение еще несколько лет не будет закупать сериалы … Вот так все это начиналось ...

И так, сегодня песня для ваших мам и бабушук, для тех, кто помнит первый сериал - фильм, который смотрела вся страна.


Саундтрек из фильма "Рабыня Изаура"


Ссылка "живая" 1 день.

Далее ... Краткое содержание ста с чем-то серий ...

Краткое содержание:

Изаура - молодая, красивая девушка, но, к несчастью, она - рабыня, принадлежащая властному и суровому командору Алмейде и его семье. Жена командора забрала Изауру в свой дом еще маленькой крошкой и воспитала девочку, она очень любит Изауру, она дала ей светское образование, научила манерам, наукам. Изаура прекрасно поет и играет на рояле. Она могла бы сравниться с любой сеньоритой из высшего общества, самая большая ее мечта - стать свободной, получить вольную. Донья не раз просила мужа сделать это, но командор Алмейда все время откладывает освобождение Изауры.

Сын командора, Леонсио, давно заглядывается на Изауру, не дает ей прохода, несмотря на то, что женат на чудесной девушке по имени Малвина, которая тоже прекрасно относится к Изауре. Леонсио - челове суровый, властный, Желающий только развлекаться и красиво жить.

Много лет назад командор добивался матери Изауры, но она отвергла его и предпочла стать женой управляющего фазендой, дона Мигела. Поэтому командор не слишком то привязан к Изауре - она напоминает ему свою мать. которая умерла сразу после ее рождения. На память о матери у Изауры остался только маленький крестик на шнурке, который она никогда не снимает.

Энрике, брат Малвины, не очень-то доверяет Леонсио, он считает его жестоким и властным. Изаура вынуждена отвергать Леонсио и молчать об этом, потому что не хочет причинить боль Малвине и нажить себе неприятностей. Донья все же выпросила у мужа вольную для Изауры, но не успела отдать ее девушке, потому что умерла, не успев сказать, что вольная лежит в сейфе. В Изауру влюблен Белшиор, садовник фазенды, уродец.

Мигел, отец девушки, копит деньги, чтобы выкупить свою дочь, но командор запросил огромную сумму. Наконец ему удалось собрать ее, но тут скончался командор, и Леонсио после смерти отца заявил, что теперь он - хозяин всего и Изауру он не продаст.

Однажды Изаура на прогулке познакомилась с привлекательным молодым человеком по имени Тобиас. Она не сказал, что она рабыня. Они стали встречаться с ним, полюбили друг друга и в одну из таких встреч Изаура потеряла свой крестик. Тобиас решил по нему найти девушку, стал расспрашивать всех в окрестностях, пока не нашел дом Леонсио и так он узнал, что Изаура - рабыня. Он искренне любит ее, поэтому предложил Леонсио большие деньги, чтобы ее выкупить и признался Леонсио, что влюблен в нее. Леонсио пришел в ярость и отказался продать девушку. Ревнуя, он решил убить Тобиаса, и подстроил все так, чтобы поджечь домик, в котором была назначена встреча Тобиаса и Изауры. Заметив женскую фигурку, проскользнувшую в домик, он решил, что это пришла Изаура и поджег дом. Но он не знал, что вместо Изауры на встречу пошла его собственная жена, чтобы помочь Изауре и Тобиасу. Малвина и Тобиас погибли в огне.

За то, что она отвергла его, Леонсио отправляет Изауру в ткацкую, к другим рабам, среди которых есть одна завистливая темнокожая рабыня по имени Роза, которая ненавидит Изауру из-за того, что она пользовалась такими привилегиями в доме. Леонсио не оставляет своих попыток и постоянно домогается Изауры, но так как она всегда отвергает его, он разозлился и решил отправить девушку на самые тяжелые работы на плантациях сахарного тростника.

У Мигела и Изауры только один выход - бежать. Они так и сделали, смогли убежать с фазенды и приехали в другой город, где никто не знает их, стали вести уединенный образ жизни. Но однажды Изауру увидел молодой человек по имени Алваро, очень богатый и порядочный. Он сделал все, чтобы познакомиться с девушкой, Изаура назвала себя Элвирой, а своего отца - Анселмо. Постепенно Алваро влюбился в нее и однажды пригласил ее и Мигела на званый вечер, Изауре пришлось согласиться. Но на балу ее ждал удар - человек по имени Мартиньо увидел ее и узнал в ней беглую рабыню, приметы которой сходятся с теми, что дал в газете Леонсио, поместив объявление о пропаже Изауры и предложил большое вознаграждение за ее поимку. Мартиньо разоблачил ее перед всеми. Узнав обо всем, Алваро предлагает Мартиньо в два раза больше денег, если он скажет Леонсио, что обознался. Но уже слишком поздно - Леонсио приехал в городок, где скрывается Изаура и ее отец, нашел Изауру и забрал ее.

Алваро решил сделать все, чтобы освободить любимую. Леонсио решил дать Изауре вольную, но выдать ее замуж за Белшиора. У Изауры нет выхода, тем более что Мигел получил письмо, якобы написанное Алваро, в котором сообщалось, что он женится. Изаура поверила в это, потому что Алваро не давал о себе знать. Но в день свадьбы приехал Алваро и сказал, что Леонсио не может распоряжаться ни Изаурой, ни другими рабами, потому что его поместье больше ему не принадлежит - Леонсио залез в огромные долги и Алваро нашел его кредиторов и выкупил у них все акции Леонсио.

Теперь Алваро стал хозяином поместья, Леонсио не смог пережить этого и застрелился из пистолета. На празднике в честь Алваро и Изауры Роза хотела отравить девушку, но перепутав стаканы с ядом, сама нечаянно выпила яд и умерла. Изаура и Алваро дали вольную всем рабам.

(Конец.)

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости