Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оппозиция просит комиссию по надзору за финансированием партий проверить городскую газету Нарвы
Автор: CaneCorso в 04/02/2020 07:20:00 (1039 прочтений)


Нарвская оппозиционная фракция "Наша Нарва" и внефракционные депутаты Сергей Горлач и Тармо Таммисте обратились в комиссию по надзору за финансированием партий с просьбой оценить правильность и прозрачность деятельности муниципальной газеты Narva Linnaleht.

Далее...



"Мы считаем необходимым проверить, целесообразно ли использованы средства местного самоуправления как таковые (на издание газеты). Также необходимо оценить, информируются ли местные жители с помощью газеты или имеется ли помимо информации материалы с политическим уклоном в непропорциональном объеме. Местные жители, постоянно читающие эту газету, делают такие выводы из содержания статей и из опыта членов оппозиции, если у них не было возможности внести свой вклад в газету на равных основаниях с членами собрания, входящими в коалицию", - говорится в заявлении оппозиции.




По мнению оппозиции, на данный момент целевое учреждение Narva Linnaleht, функционирующее за счет городских средств, имеет необоснованное конкурентное преимущество перед выходящими в Нарве частными газетами "Город", "Нарвская газета" и "Виру проспект".

В 2018-м году газета Narva Linnaleht получила финансирование из городского бюджета в размере 30 000 евро, в 2019-м году – 145 000 евро, на 2020 год в бюджете запланировано 145 000 евро.

Как утверждает оппозиция, службы городской управы еще отдельно платят за свои объявления, поэтому целевому учреждению поступают дополнительные ресурсы из городского бюджета.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости