Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
645 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Минкульт выделил Нарвскому музею 100 000 евро на укрепление известнякового глинта
Автор: CaneCorso в 06/02/2020 07:10:00 (956 прочтений)


Любимое место прогулок - Нарвский променад может представлять опасность из-за риска обрушения камней известнякового глинта. Нижняя часть опасного склона уже укрыта сетью, не допускающей обрушения камней, теперь настала очередь обезопасить верхний уровень, передает "Актуальная камера".

Далее...



Министерство культуры выделило Нарвскому музею 100 000 евро на работы, связанные с укреплением известнякового глинта, на котором стоит замок Германа.

"Если помните, два года назад у нас камни стали падать на променад, и мы уже тогда стали думать, что эта проблема никуда не уйдет. И вот на этот год мы получили от Министерства культуры деньги на то, чтобы этой проблемой заниматься. Какое будет решение, мы еще не знаем, мы только начинаем этим заниматься. Видимо, надо сделать, как и внизу - сеть, которая просто не допускает камни на променад", - рассказал член правления целевого учреждения Нарвский музей Иво Пости.




В начале 19-го века подобная работа уже была проведена жителями города - тогда разрушающийся глинт закрыли известняковой стеной.

"Хочу сказать, что это не нынешняя проблема. Как видите, в начале 19-го века была проблема с другой стороны, и там инженерная команда построила стену вокруг глинта. Этой проблеме уже несколько сотен лет" - пояснил Пости.

Для такого кардинального решения проблемы в наши дни потребуется сумма в десятки раз большая, чем выделенные музею сто тысяч евро. И сотрудники музея уверены, что к этому вопросу придётся вернуться в будущем.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости