Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Эстонский ученый: сделайте доброе дело, не покупайте в День влюбленных африканские розы!
Автор: MONMOON в 14/02/2020 07:20:00 (2576 прочтений)


Многие жители Эстонии сегодня, в День Святого Валентина, отправятся в цветочные магазины, чтобы приобрести по случаю праздничной даты для друзей и любимых цветы. Не обращая внимание на страну их происхождения, пишет Rus.Delfi

Далее...



Бывая в Эфиопии, я видел места, где выращивают большинство привозимых к нам из Африки роз, поэтому не могу больше молчать.




Самыми крупными африканскими экспортерами роз являются Эфиопия и Кения. Последняя стала этот бизнес в значительной степени ограничивать, и даже поставила целью его прекратить, так как речь идет о крайне враждебной для окружающей среды деятельности.

Поскольку потребление воды в цветоводстве огромное, то все самые крупные плантации и парники находятся в районе Африканских рифтовых озер. Эти плантации не являются изолированными: сочащиеся из них удобрения и яды пробивают себе дорогу в расположенные поблизости озера. В результате во многих озерах исчезло или исчезает всё живое.

Надо также помнить о том, что рифтовые озера известны и разнообразием рыбных запасов. Под воздействием сбросов озера зарастают и становятся непригодными для рыб. Во многих водоемах пропали крупные животные, такие как крокодилы и бегемоты. Очень печальная история, даже в Африке это начинают понимать. И нам бы тоже пора!

Посыл такой: смотрите, что покупаете, интересуйтесь, откуда цветы. У нас же полно местных, выращенных в Эстонии цветов.

Лехо Луйгуйыэ - ученый Института сельского хозяйства и наук об окружающей среде (Эстонский университет естественных наук - Eesti Maaülikool), эколог, специалист по защите водных ресурсов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости