Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
197 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Приговор "водителю с битой" Урмасу Эйнроосу вступил в силу: он проведет в тюрьме 18 лет
Автор: MONMOON в 19/02/2020 07:20:00 (1030 прочтений)


Государственный суд не принял к рассмотрению кассацию адвоката Урмаса Эйнрооса, известного как "водитель с битой". Это значит, что вступил в силу приговор окружного суда, согласно которому Эйнроос должен провести в тюрьме 18 лет.

Далее...



В поданной в Госсуд кассационной жалобе адвокат Эйнрооса просил отменить как обвинительный приговор, так и назначенное его подзащитному окружным судом наказание в виде 18 лет лишения свободы, настаивая на том, чтобы суд второй инстанции пересмотрел уголовное дело в другом судейском составе.




Суд первой инстанции в июне 2019 года приговорил Эйнрооса к 20 годам лишения свободы, а окружной суд в октябре 2019-го решил, что "водитель с битой" проведет в тюрьме на два года меньше.

Приговор был смягчен, поскольку апелляционный суд не нашел подтверждений тому, что убийство мужчина совершил мучительным способом.

45-летний Эйнроос обвинен в совершении тяжких преступлений: применении физического насилия, изнасиловании, лишении свободы без законных оснований, грабеже, нарушении общественного порядка и жестоком убийстве.

Напомним, что пресса заговорила об Эйнроосе в 2016 году, когда тот "подрезал" на своем внедорожнике другой автомобиль и пугал его водителя битой. А вечером 13 августа 2017 года возле одного из водоемов Харьюского уезда было найдено тело женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве был задержан Эйнроос. С 15 августа 2017 года он находится под стражей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости