Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Или… Идлиб. Эрдогану опять выбирать между томатами и автоматами
Автор: MONMOON в 24/02/2020 07:20:00 (846 прочтений)


Наверное, для войны это нормально. Атаковать боевой самолет твоего врага. Ненормально, когда с помощью как бы "друга" твоего врага. Даже если по российскому Су-24 стреляли из ПЗРК, а не исключено, что этот ЗРК мог быть и без "П", то есть стационарным, то прибыл он к протурецким боевикам в Идлиб по тому же маршруту, по которому к ним поступает и вся прочая военная номенклатура.

Далее...



Не говоря уж о том, что это те самые протурецкие боевики, которые один раз уже добивали русских летчиков в ноябре 2015-го. Может сейчас не теми руками и не тем оружием, но, похоже, кто-то очень знакомый опять пытается нанести России свой любимый "удар в спину".




По официальным каналам Эрдоган, естественно, скажет, что он не при делах. Он ведь и тогда всё свалил на "гюленистов". Сейчас придумает что-нибудь о праве "вооруженной оппозиции Асаду", так в Анкаре называют террористов, на самооборону. Она, мол, всего лишь хотела "по-хорошему", с танками и бронетехникой, при поддержке турецкой артиллерии, в нарушении всех договоренностей, прорвать фронт сирийской армии, чтобы расширить свои владения и уже из них бить по всему живому, в том числе, гражданскому и мирному. И прорвала бы, если б не российские ВКС. Отброшенные и посрамленные боевики в отместку и пустили по "24-му" управляемую ракету.

И Эрдоган громко выдохнул, когда ему сообщили, что русский ас виртуозно от неё ушел. Помнит, наверное, чем для него всё закончилось в прошлый раз. А теперь на России у него еще больше завязано. С-400 мы, конечно, у него не отберем. Но мы-то знаем, как это работает. Похоже, и он смекнул, что одно дело – возбухать, и другое - нарваться. Его министр обороны Акар заявил, что Турция не собирается сталкиваться с Россией в Сирии. "Переговоры не зашли в тупик, они будут продолжены", - сказал он. И это совсем не значит, что Эрдоган даст команду счастливым обладателям ПЗРК больше так не делать. Он уже дал им всё, чтобы они сами решали, что им делать, а что нет.

Обнадеживает, что профессиональные турецкие военные в экстремальной ситуации тоже слушают не его приказы, а наши предупреждения. Вот сообщили мы их огневым позициям в Идлибе, что нам сверху видно всё, они и свернулись. В следующий же раз можем не предупредить. И о попытке переворота, кстати, тоже. Это же наша разведка подсказала Эрдогану, что в его армии не все в восторге от его "главнокомандования". Размеры мятежа, правда, он уже додумал сам. И поэтому тоже в армии им опять недовольны.

При этом мы, конечно, в курсе, что для него значит Идлиб. Последний оплот. Но находится он в Сирии. И для неё этот его "оплот" как последний осколок, неизвлеченный из тела. Врачи говорят, что и с ним можно жить, если не затрагивает жизненно важные органы. Так эти же норовят к ним пробраться. Понятно, как у Эрдогана закипает кровь при мысли о том, что Идлиб от него уходит. Но она ведь течет у него не одна, а вместе с томатным соком. Что он и доказал, когда как-то предпочел томаты автоматам. Тот, кто так переживает за свои помидоры, рано или поздно сам превращается в овощ. Поэтому вопрос: он точно хочет, чтобы Россия повернулась к нему спиной?


radiosputnik.ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости