Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Руководство Нарвы и центра "Матвейка" начали договариваться о помощи
Автор: CaneCorso в 26/02/2020 07:10:00 (1332 прочтений)


Нарвский центр "Матвейка", для детей с особыми потребностями, оказавшись в тяжелой финансовой ситуации, нуждается в помощи со стороны города. По инициативе нарвских властей сегодня состоялся круглый стол по решению накопившихся разногласий и помощи необходимой городу организации.

Далее...



Нарвская некоммерческая организация Pereprojekt, при котором работает детский развивающий центр "Матвейка" уже больше года находится в предбанкротном состоянии. Полученное от города здание бывшего детского сада стало для организации непосильной финансовой ношей, руководство "Матвейки" обращалось за помощью к городским властям, но по разным причинам поддержку не получило. Встреча всех заинтересованных сторон, положил начало диалогу.




"Сейчас озвучили все факты. Возможность подавать ходатайства у "Матвейки" есть, они должны это сделать. У города есть возможности помочь, и город это обязательно сделает. Мы это предлагали все предыдущие три года, ну может быть нужна была такая встреча, чтобы люди наконец выговорились, высказались, все услышали друг друга", - сказала "Актуальной камере" директор Департамента социального страхования Нарвы Елена Васильева.

Специалисты сошлись во мнении, что руководству "Матвейки" необходимо разработать и представить видение дальнейшей работы, в таком случае город готов приложить усилия для помощи развивающему центру.

"Если же "Матвейка", а я в это верю, сможет найти выход из ситуации в плане организации своей работы, то я думаю, совместно у нас все получится. Мы поможем "Матвейке", как организация помогает нашим детям", - заявил мэр Нарвы Алексей Евграфов.

Руководитель центра "Матвейка" Рита Тернос надеется, что состоявшийся диалог продолжится и будет найден компромисс, чтобы центр продолжил свою работу.

"У нас две организации, они продолжат существование в любом случае, согласно своему уставу. Мы будем их развивать, возможно без здания это делать гораздо легче в материальном плане, и наверное в этом году главный упор будет сделан на проектную деятельность", - сказала Тернос.

Центр "Матвейка" работает в Нарве уже более восьми лет и его постоянными посетителями стали 25 детей с особыми потребностями.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости