Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На Нарвских электростанциях будут сжигать больше древесины
Автор: MONMOON в 27/02/2020 07:30:00 (1294 прочтений)


Нарвские электростанции. Автор: Прийт Мюрк/ERR

Правительство утвердило поправки к Закону о рынке электроэнергии, призванные увеличить долю биомассы в производстве энергии в Эстонии.

По словам министра экономики и инфраструктуры Таави Ааса, целесообразным подходом является все более интенсивная замена сланца малоценной древесиной для повышения конкурентоспособности Нарвских электростанций на рынке электроэнергии, сохранения существующих рабочих мест в энергетическом секторе и создания новых рабочих мест в лесной промышленности.

Далее...



"Продолжение работы Нарвских электростанций крайне важно с точки зрения энергетической безопасности Эстонии, ведь они должны и впредь обеспечивать нашу энергетическую независимость. При этом разумно использовать больше сланца для производства сланцевого масла", - добавил он.




Новая редакция вышеназванного закона создает экономические предпосылки для более широкого использования в производстве электроэнергии биомассы, поскольку она выделяет меньше углекислого газа и является возобновляемым ресурсом. До сих пор древесные отходы использовались для производства в среднем 100 ГВт/ч электроэнергии, но в дальнейшем этот объем должен возрасти до 500 ГВт/ч.

Государство уже сформулировало цель: организовать в 2021 году торги с наиболее низкой ценой на энергию из возобновляемых источников для производства дополнительных 450 ГВт/ч. Эти торги будут технологически нейтральными, причем соответствующих законопроект не повлияет на данный план.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости