Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мы живём в стране непобеждённого фашизма? Кто покушается на «День Победы» в Нарве?
Автор: MONMOON в 15/03/2020 06:50:00 (4244 прочтений)



Власти постоянно пытаются сорвать наш праздник – 9 Мая. В Нарве он особенный. Собираются семьями и стар, и млад. На Петровской площади чествуют ветеранов войны, дарят им цветы, идёт праздничный концерт, потом торжественно с оркестром идут к Братской могиле павших. Там поминальный молебен, возложение цветов. Этот праздник объединяет всех. Особенно в последние годы, так как появился «Бессмертный полк», который ещё более сблизил людей, объединил их в патриотическом порыве в память родных, погибших в войне. А они есть в каждой семье.

Далее...



1. «На воре и шапка горит!»

На днях эстонский парламент сделал громкое заявление «Об исторической памяти и фальсификации истории», где поставил в один ряд нацистскую Германию и СССР в развязывании Второй мировой войны.




Этот ложный демарш вызвал возмущение у большинства населения и общественных организаций. Дело в том, что все знают, что пересмотр истории и её фальсификация - это составные части политики правящей элиты Эстонии. Она занимается этим давно и постоянно.

Разоблачению этой фальсификации в прессе было много статей, в том числе около десятка и моих (например, »Эстонская амнезия», «Кощунство в политике раскалывает наше общество» и др.). Приведём вновь факты и сразу станет ясно, кто же фальсифицирует историю, и почему здесь точна пословица: "На воре и шапка горит!"


2. Забвение исторической памяти.

Правящая элита Эстонии кощунствует по всем направлениям (оголтелая русофобия, обвинение России в агрессивности, искажение истории и военных событий, героизация фашистов). Мировая общественность рассчитывала, что с входом Эстонии в ЕС эта героизация закончится, но она только разгорается, а ЕС молчит и даже не осуждает. Это явно двойные стандарты, а поэтому и сейчас промолчал на заявление Эстонии.

Германия благодарна освободителям за то, что они ликвидировали позорный для неё фашизм, обрушивший и её страну и Европу. Она оплачивает пособия узникам фашизма. Там законом запрещена героизация фашизма, её символика. А в Эстонии широко организуются слёты 20-ой Эстонской дивизии СС в Синимяэ, где торжественно чествуют участников карательных батальонов, творивших массовые зверства в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, в Белоруссии. Их чествуют, как защитников Эстонии, а что же они делали в России и Белоруссии?! Это они жгли деревни, зверски убивали жителей и пленных солдат. По рассказам выживших, злобствовали не немцы, а именно эстонцы. На этих слётах в продаже фашистская символика (майки, буклеты, славящие их). Финансирует эти слёты Правительство.

Идёт постоянная героизация главарей этих карательных батальонов. Всем известна установка памятника последнему командиру 20-ой эстонской дивизии штандартенфюреру Альфонсу Рeбанe. Последнему командиру этой дивизии, отличившемуся зверскими расправами над мирным населением в районе г. Кингисепп. Сдавшись союзникам, Рeбанe перебрался в Англию, затем в Германию. В 1999 году его останки перезахоронили с воинскими почестями в Таллине. Другой герой-нацист унтершарфюрер Харальд Нугисекс, награждённый фашистами Рыцарским крестом за зверства в Псковской области, провёл 7 лет в советских лагерях для пленных. Вернувшись в Эстонию, был награждён новыми властями почётным знаком «Надломленный василёк» и медалью «Благодарность эстонского народа». В 2014 году легионера похоронили с воинскими почестями, а недавно проводили в его честь торжественную линейку в одной из школ Тарту. Герои эстонской истории - это люди в эсэсовской униформе со шмайсером в руках. И при этом - полное молчание о настоящих освободителях Эстонии от фашистской нечисти, о героическом пути Эстонского стрелкового корпуса, о герое Советского Союза – легендарном таллинце Арнольде Мери.

Вот это наглое кощунство и фальсификация исторической памяти и раскалывает наше общество на два непримиримых лагеря. Нынешняя элита превратила «День освобождения» в «День оккупации», освободителей в оккупантов. Это она создала в столице «Музей оккупации», который абсолютно мерзок по искажённым фактам истории войны, где ни слова о фашистских концлагерях, которыми была опутана Эстония, о зверствах и разрушениях, о том, что эстонцы услужливо доложили Гитлеру о 100% ликвидации евреев в стране уже в первые месяцы войны (еврейский концлагерь Иллуке они кощунственно разместили прямо у стен православного монастыря в Куремяэ). Ни слова о страшном смертном лагере в Клоога. Ни слова об участии эстонских карательных батальонов и 20-ой дивизии СС в зверствах на территории СССР. И совсем уж непонятно, как оккупация СССР превратила Эстонию из аграрной в промышленную и развитую страну за 50 лет её столетия.

В целом, опять ложь и сплошное кощунство к исторической памяти. Сама история этой подлости не простит. Упадёт на неё божеская кара, рано или поздно.


Сколько же можно варварски бомбить Нарву и Таллин?

В Эстонии каждый год 6 марта национальный траур: «Русские варвары разрушили Нарву и Таллин!» Траурные флаги вывешивают в память о массовых варварских бомбардировках советской авиации, разрушивших эти города. Это ложь и кощунство в адрес освободителей. Факты этих бомбёжек абсолютно передёрнуты, выхвачены из контекста событий войны. Массированные налёты советской авиации на эти города не были варварскими. Эти налёты оправданы военной необходимостью.




Судите сами. Два фронта, сняв блокаду героического Ленинграда (27 января 1944), увязли в боях по реке Нарова до Чудского озера, где у фашистов были подготовлены эшелонированные оборонительные сооружения. Неудачное наступление по форсированию реки у Нарвы и в районе болот под Аувере, гибель морского десанта в Мерекюла под Усть-Нарвой в феврале показали: с ходу не получилось, надо взламывать оборонительную линию фашистов. И тут своё слово сказала авиация. Это был ответный ход на жёсткое сопротивление врага. Но, похоже, мало бомбили, если фронт остановился здесь ещё на полгода. Скажем, американцы после такого сопротивления стёрли бы Нарву с лица земли, как сделали это с Дрезденом и Гамбургом. Заявления фальсификаторов, что налёты не имели никакого стратегического значения, а «русские варвары бомбили Нарву и Таллин для потехи ради» - это кощунство. Ни в Гамбурге, ни в Дрездене никаких обелисков и табличек об упоминании варварских бомбардировок американцев и в помине нет. И никаких трауров в этих городах не проводится. Это же была война.

Но почему–то ни российское посольство, ни русские депутаты в парламенте не протестуют против такой гнусной, лживой акции, оскорбляющей освободителей Эстонии от фашизма, да и всех русских. А такой протест следовало бы сделать уже давно, так как это ложь. А вот сделать траурным днём «День освобождения узников концлагеря Клоога» было бы правдой.


3. Кто покушается на День Победы в Нарве?

Читатель! После всех изложенных фактов, не кажется ли вам, что мы живём в стране непобеждённого фашизма? А значит во враждебной нам стране. Заявление парламента это подтверждает. За что же они ненавидят нас и наш праздник День Победы? Может за то, что они воевали против нас вместе с фашистами – и это не их победа? И поэтому воюют с нами до сих пор? Они постоянно пытаются сорвать наш праздник – 9 Мая.

В Нарве он особенный. Собираются семьями и стар, и млад. На Петровской площади чествуют ветеранов войны, дарят им цветы, идёт праздничный концерт. Потом торжественно с оркестром идут к Братской могиле павших. Там поминальный молебен возложение цветов. Этот праздник объединяет всех. Особенно в последние годы, так как появился «Бессмертный полк», который ещё больше сблизил людей, объединил их в патриотическом порыве в память родных, погибших в войне. А они есть в каждой семье. Это святой праздник! Властям города надо гордиться таким праздником! Поддерживать оставшихся в живых ветеранов войны, узников фашизма, блокадников, поисковиков афганцев… Но в последние годы по чьему- то приказу полиция и какие-то охранники порядка пытаются сорвать праздник и портят настроение нарвитян: «борзые» ребята отбирают российские флаги, что абсолютно незаконно. Иных с этими флагами «пакуют» в «автозаки». Дело доходит чуть ли не до драки… Это же настоящая провокация. На площади они не решаются это делать, а вот когда люди поодиночке возвращаются - делают постоянно. Помимо полиции орудуют на площади какие-то люди в черной форме (как «чернорубашечники в фашистской Германии). У нашего председателя СРГ Нарвы, Николая Алексеева, они пытались отобрать российский флаг, у меня пытались отобрать баннер «Бессмертный полк», придирались и к другим людям. Кто дал им такую команду? Это же беззаконие!

По этому поводу в «Нарвской газете» была моя заметка «Унтер-Пришибеевы на Дне Победы». Мы думали, что это остановит нарушение полиции, но на следующий год всё повторилось. Представители организаторов праздника от разных общественных организаций встретились после праздника с депутатом Европарламента Яной Тоом. Она посоветовала обратиться с письмом к министру МВД. Опубликовали «Открытое письмо к А. Анвельту». Приезжал в Нарву, разбирался. С нами не встречался, а ответ был в прессе, что нарушения были не со стороны полиции, а от охранной фирмы. Но в интернете было много фото, на которых было видно, что флаги отбирала именно полиция. Мы собирались обратиться в суд, но не довели дело до конца.

В прошлый год напасти продолжились… На Петровской площади было рекордное количество нарвитян. Хорошая погода. Замечательный концерт, на котором организатор Лариса Оленина объявила новость: марш по городу запретили, к Мемориалу пойдём по берегу реки и без оркестра. Пошли, и вроде бы неплохой маршрут, а с Ивангородской крепости нас поддержал военный оркестр - и получился даже международный праздник.

Но… это была подножка. По городу идти торжественней, да и правильнее - это городской праздник! Но давайте теперь разбираться: кто же с нами воюет? Кому мешает этот святой для нас праздник? Если это КАПО, то это незаконно, и надо подавать на него в суд обязательно. Если это дело молодого мэра по совету КАПО, то и на него тоже! Зачем нам такой мэр, который вместо того, чтобы возглавить городской праздник, трусливо наблюдал за площадью из окна управы.

Сейчас до нас дошли сведения, что в этом году нельзя будет уже и собираться на Петровской площади. Что происходит? Кто хочет отобрать у нарвитян День Победы? Почему зам. председателя горсобрания организует прекрасно праздник, а мэр получается против? Почему молчит горсобрание? А где голос Молодёжного парламента? А почему не защищает этот праздник депутат М. Стальнухин? Пусть сделает запрос в Парламенте, кому мешает Праздник Победы в Нарве.




Общественным организациям надо довести дело до конца - неужели мы потерпим покушение на наш Праздник? Если Петровская площадь кого-то пугает, можем собираться в Крепости, но торжественный марш по городу обязателен!

Что-то, действительно, похоже, что мы живём во враждебном государстве, но надо объединяться и отстаивать свои законные права. Вспомним известные нам слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».


Член правления Союза российских граждан Нарвы
В. Калинкин





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости