Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Департамент: участились попытки провезти семена растений из России в Эстонию
Автор: CaneCorso в 09/03/2020 07:10:00 (1436 прочтений)


В последние недели участились случаи, когда люди пытаются привезти из России в Эстонию семена растений, однако ввозимые из-за пределов Европейского союза семена должны сопровождаться фитосанитарным сертификатом. Исключения для собственных нужд в небольших количествах более не действуют.

Далее...



Это требование действует также в отношении растений, срезанных цветов, фруктов и овощей, садовых и лесных ягод. Правило должны соблюдать как предприниматели, так и частные лица. Ввоз сертифицируемых видов растений, сельскохозяйственных и овощных культур из России не разрешается. Перечень государств, откуда можно ввозить семена в Эстонию, можно найти на сайте Департамента сельского хозяйства.




По словам специалиста по развитию таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Aлександра Миксюка, из-за теплой зимы с начала года на восточной границе было выявлено много нарушений, связанных с тем, что люди привозят в Эстонию семена, которые сюда завозить нельзя. "Скоро начнется сезон посадок и ввоз семян станет еще более частым, поэтому напоминаем, что из России в Эстонию семена ввозить нельзя", – подчеркнул Mиксюк.

С 14 декабря 2019 в Эстонии, а также в других государствах-членах Европейского союза изменился порядок ввоза растений и продуктов растительного происхождения. Новые правила и требования устанавливаются с целью предотвращения распространения опасных вредителей растений.

Больше информации о семенах можно найти здесь.

Пограничные пункты оборудованы инфоэкранами с информацией о разрешенных и запрещенных товарах. Информацию можно также получить у сотрудника таможни на месте или по телефону таможенной информации Налогово-таможенного департамента 8800814.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости