Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Излечившиеся от коронавируса могут страдать от серьезных последствий и после выздоровления
Автор: calipso в 14/03/2020 07:20:00 (1776 прочтений)


Люди, которые уже переболели и излечились от коронавируса могут страдать от серьезных последствий и после выздоровления, выяснили китайские врачи, наблюдая за группой выписанных пациентов.

Далее...



Излечившиеся от вируса могут впоследствии страдать от ухудшения функции легких. Об этом пишет издание South China Morning Post со ссылкой на управление больничных учреждений Гонконга, где было зарегистрировано более 130 случаев заражения. Врачи рассказывают, что из десяти переболевших трое пока не смогли полностью восстановиться. В частности они задыхаются при ходьбе, у некоторых функция легких снижается на 20-30%.




Между тем, вирус продолжает набирать обороты. Эстонское правительство принимает все новые меры для его сдерживания. В частности с понедельника будут закрыты все школы, уже отменены занятия в кружках по интересам, все общественные мероприятия и концерты, работники государственных учреждений по возможности отправлены на работу из дома. Ужесточены требования по карантину, в больницах запрещено посещение пациентов стационара. Усилены проверки прибывающих из-за границы, дана настоятельная рекомендация по возможности воздержаться от любых заграничных поездок и по прибытии из них соблюдать четырнадцатидневный карантин.

Число инфицированных во всем мире почти достигло 140 тысяч человек. В Эстонии зафиксировано 109 случаев инфицирования.

echo.msk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости