Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

asem, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мысли вслух. O разумности нарвитян во время ЧП
Автор: CaneCorso в 21/03/2020 07:20:00 (5924 прочтений)


Фото иллюстративное

SETI.ee публикует историю нарвитянина, посетившего местную поликлинику в этот опасный период.

"Так получилось, что моя 5-ти летняя вакцина от энцефалита заканчивается именно в марте и мне надо было срочно сделать повторную, ещё на 5 лет. Я любитель леса, полей и собиратель всевозможных клещей. С себя я собираю их очень много. Доходило, что за 15 минут работы до 20 штук снимал. Делайте прививки, дамы и господа!", - начинает свою историю нарвитянин.

Далее...



"Созвонился, пошёл в поликлинику, т.к. в тот день, как я понял, была последняя возможность, когда можно сделать какие-либо процедуры по записи. Взял маску, жидкий вирусодеструктор.

Первое, что удивило - весь персонал в поликлинике без масок. На мой вопрос: "Почему?", ответили: "Больные носят, здоровые нет. Так было разъяснено". Я видел много больных пожилых людей с проблемами и, видимо, с температурой. Все без масок, масок просто нет в аптеках, ничего нет! Персонал одной тряпкой трёт всё подряд - внутренние, внешние ручки, перила, стены, стулья, всё, до чего он может дотянуться. Даже если тут и не было инфекции, она тут точно будет!




Это так государство приготовилось к вторжению смертельно опасной инфекции! "Спасибо", позаботилось! Ничего, что больные дома сидят и они должны лечиться дома, хотя бы для того, чтобы на ослабленную иммунку не нацеплять что-то ещё, не из этого мира, но то, что отправит наверняка в другой. Сидите дома и не шоркайтесь по больничкам, к тому же, маску одел больной, а под ней идеальная чашка Петри для создания всех условий процветания инфекции и последующей пневмонии. Если не прав, поправьте.

Больше всего поразило другое - одни пенсионеры. Мама с ребёнком на процедуры и бабушка до кучи, зачем? Это какой-то ужас, неужели, дорогие друзья, Вы не донесли до своих родителей, бабушек и дедушек, что сейчас происходит? Будет выкошено 15 из 100 человек, а может и больше, старше 60 годиков с хроническими заболеваниями: диабет, гипертония и ослабленным иммунитетом. Не, ну конечно, если Вам нужна бабушкина квартира... но это какой-то кощунственный способ, не кажется ли Вам это?

Поразительно, но наша медицина, зная, что в скором времени в Эстонии будет коллапс, в частности в Нарве, ни к чему не готова. Нет санитайзеров на этажах, даже на улицу выходишь, проще в луже руки вымыть. Пенсионеры стоят кучкуются и все трут между собой о проклятой Америке, у кого какие болячки, когда приём и что это за "коронОвирус". А в стране в это время ЧС, это так, для напоминания.

Вангую. Нарва, заберёт все лавры по коронавирусу на кол-во населения и с таким подходом для нераспространения этой болячки - это факт. А может этого и добивается государство? Просто, как всегда забыло про тех, кто является тоже частью Эстонии? Зато вспомнит, когда придут выборы. Мы всё помним. Так вот, чтобы наверняка продолжить выплаты пенсий и ходить к бабушкам и дедушкам на блины: народ, осадите своих предков и родню дома, заберите ключи у них, пускай сидят дома и смотрят Малахова. Всем здоровья!", - написал на своей странице неравнодушный к происходящему житель города Нарва.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости