Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Россия полностью закрывает границы из-за коронавируса
Автор: calipso в 28/03/2020 07:30:00 (2571 прочтений)


Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил прекратить движение через государственную границу с 30 марта, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Данное распоряжение опубликовано на сайте российского правительства, передвижение ограничивается через "автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы".

Далее...



При этом в распоряжении установлено несколько категорий людей, которые смогут пересекать границу. В том числе исключение сделают для дипломатов, водителей грузовых автомобилей международного сообщения и локомотивных бригад международных поездов.

Кроме того, границу смогут пересекать люди, которые едут на похороны близких родственников.




В распоряжении также сказано, что ограничения не касаются "граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации".

Днем ранее Россия фактически закрыла международное авиасообщение из-за пандемии.

В России на 28 марта в общей сложности зарегистрировано 1264 инфицированных коронавирусом, по меньшей мере семь человек скончались.

В стране начали действовать жесткие ограничительные меры, призванные сдержать распространение инфекции: неделя с субботы и по меньшей мере до 6 апреля объявлена нерабочей.

bbc.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости