Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
897 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : А сегодня мы печем
Автор: UFFO в 25/05/2005 10:25:00 (2863 прочтений)



Недавно вычитала в журнале новый рецептик, показался заманчивым, потому что все, что можно сделать быстро и без особых усилий кажется заманчивым. Дома попробовала - супер! Теперь раз в 2 недели обязательно делаю:

ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ


Спасибо за рецепт Tonja)))



Для теста:

2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя для теста
0,5 стакана сахара
0,5 пачки маргарина для выпечки
Для начинки:
2 яйца
1 пачка обезжиренного творога
0,5 стакана сахара (можно больше)
100 г сметаны
2-3 яблока
ванильный сахар

Пшеничную муку высшего сорта просейте через сито, добавьте разрыхлитель для теста и сахарный песок по вкусу. Холодный маргарин натрите на крупной терке и смешайте с мукой и сахарном до получения крошки. часть теста выложите в смазанную маргарином форму (круглую или прямоугольную). Приготовьте начинку. Для этого взбейте миксером в крутую пену 2 яйца, перемешайте с ними обезжиренный творог, сахар, ваниль, сметану. В эту же массу добавьте натертые на крупной терке яблоки, преварительно очистив их от кожуры. Еще раз все перемешайте. Готовую начинку выложите на тесто, а сверху засыпьте все оставшейся крошкой. разровняйте верх и поставьте пирог в духовку, нагретую до 200 градусов, примерно на 20 минут.
Когда пирог будет готов, достаньте его, дайте слега остыть, нарежьте на крупные куски и подавайте на стол с чаем или кофе. Совет: чтобы проверить, готов ли пирог, проткните его деревянной палочкой - если она осталась сухой, пора доставать.

Я все делала точно также, как тут написано, единственное вместо миксера я всю начинку в комбайне делала (сначала взбив яйца). Да,и вкуснее всего получается, когда пирог уже совсем остыл, а если еще и постоял в холод., то совсем супер. Потому что когда горячий, то творог все равно как будто жидковатый. Так что лучше с утра сделать, чтобы к празднику он был очень вкусным.

Приятного аппетита!!!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости