Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
530 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О пришкольных лагерях
Автор: UFFO в 25/05/2005 10:35:00 (1977 прочтений)

Ежегодно одним из самых популярных видов детского отдыха в июне становятся пришкольные лагеря. Как правило, они работают в течение двух недель, и у детей из малообеспеченных семей есть возможность получить сюда путевку практически бесплатно. Впрочем, во сколько это обойдется, решает директор школы. Именно к нему необходимо обратиться с заявлением, если вы хотите получить льготную путевку.

- Городская управа выделила средства для школ, и каждое учебное заведение получит из городского бюджета 60 процентов от всех расходов, которые запланированы на пришкольный лагерь, - сообщила вице-мэр Галина Мольдон. – Если же говорить о стоимости путевки вообще, то один день пребывания в таком лагере стоит 17 крон.

Далее ...

Это не значит, что, выяснив сколько дней будет действовать лагерь, родитель просто отнимет от полученной суммы 60 процентов и будет знать сколько ему платить. Путевки в некоторых школах стоят чуть дороже – здесь уже учтены расходы на экскурсии и мероприятия. Поэтому, если родители хотят получить скидку, они опять же должны обращаться к руководству школы.

В прошлом году, из-за ремонта столовых, многие школы подобные лагеря не открывали и это сразу почувствовали на себе родители, особенно те, чьи дети ходят в начальные классы. Согласно информации, полученной из Отдела образования, пришкольные лагеря для ребят из начальных классов будут в этом году работать в Кесклиннаской, Пяхклимяэской и Гуманитарной гимназиях, Пеэтри, Паю и Йоала школах. В Юхкентальской школе в июне будут работать языковой лагерь немецкого языка (4 кл.) и языковой лагерь эстонского языка (5 – 7 классы). В Пяхклимяэской гимназии откроется лагерь - «Детям из групп риска», в Солдинаской гимназии лагерь учащихся 1 – 6 классов и языковой лагерь эстонского языка. Больше всего мероприятий будет организовано в Эстонской гимназии. Многие школы сделали ставку на летнее языковое обучение. Поддержка подобных мероприятий оказывается за счет написания проектов.

Кстати, некоторые школы решили занять ребят не только в июне. Так, в Кесклиннаской гимназии в июне и августе пройдут девятидневные походы на лодках, а в июле будет организован месячный горный поход на Кавказ.



Рассказ о пришкольном лагере Солдинской гимназии 2004 года.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости