Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве осаждают семейных врачей, требуя направления на тестирование на коронавирус
Автор: CaneCorso в 03/04/2020 07:10:00 (4141 прочтений)


Новости о первых зараженных вирусом COVID-19 в Нарве серьезно обеспокоили жителей города. Взволнованные горожане требуют от семейных врачей направить их на тестирование, но пропуск в палатку для сдачи анализа на коронавирус получают далеко не все.

Далее...



Информация о первом заражённом жителе города, которая поступила в среду, 1 апреля, а также сегодняшняя информация о положительных тестах пяти обитателей нарвского Дома попечения в буквальном смысле слова взорвала телефоны семейных врачей Нарвы, передает "Актуальная камера".




"К сожалению, со вчерашнего дня количество телефонных звонков увеличивается в геометрической прогрессии с тех пор, как объявили о выявлении этого первого заболевшего. Задаются основные вопросы, просят направить на тестирование. Сейчас это наиболее часто встречающийся вопрос", - рассказала семейный врач Валентина Мишенкова.

Местные СМИ, ведущие свои расследования о личности первого заболевшего, его родственниках и их месте работы, еще сильнее нагнетают панику в Нарве.

Семейных врачей обвиняют в том, что они специально не направляют людей на тестирование, а палатка для взятия теста и вовсе закрыта.

Врачи, стараются спокойно и методично объяснять горожанам при каких симптомах необходимо направлять на тестирование.

"В тестировании нуждаются те пациенты, у которых, в первую очередь, выраженная клиника. То есть, имеет место температура выше 38,5, сухой кашель, першение в горле, головные боли, ознобы, затруднённое дыхание. Тогда семейный врач, если пациент действительно находился в контакте с больным коронавирусом, может направить пациента на тестирование", - добавила Мишенкова.

В нынешних условиях нарвитянам стоит не паниковать. Для своей же безопасности оставайтесь дома, без острой необходимости не выходите на улицу. На улице соблюдайте правило 2+2. Пожилым нарвитянам стоит ограничить свои ежедневные походы в магазин.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости