Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Съемочная группа ERR прогулялась с патрулем по улицам Йыхви и Нарвы
Автор: MONMOON в 12/04/2020 06:50:00 (5054 прочтений)



Компании тинейджеров не редко нарушают правила общегосударственного карантина и не понимают их важности, пропускают уроки по удаленной системе, собираются на опустевших улицах и доставляют немало хлопот муниципальным властям и полиции.

Далее...



"Основной акцент мы делаем на разъяснительной работе. Если молодежь или взрослые не понимают доводов муниципальных властей, то на место вызывают полицию. Мы приезжаем и пытаемся еще раз вразумить людей. Если нарушение повторяется или человек открыто демонстрирует, что не собирается соблюдать правила, в таком случае применяются предусмотренные законом меры - денежное взыскание, и возможно также начать производство о проступке", - сказал руководитель Йыхвиского отделения полиции Андреас Клиймант.




В дневное время полиция проверяет места потенциального скопления людей, например спортивные площадки и стадионы. В Нарве муниципальный патруль намучился с подростками. Если тех, кто помладше, еще можно было уговорить не собираться большими компаниями и сидеть дома, то убедить старших не нарушать правила оказалось тяжело.

"Мы и полиция несколько раз беседовали, люди расходились, потом собирались снова и было принято решение все же установить ограждения. Право применять санкции пока есть только у полиции, местные самоуправления этим правом пока не наделены", - пояснил главный специалист по охране порядка города Нарвы Дмитрий Дьяков.

Полиция не только следит за порядком, но и подает пример ответственного отношения. Патрули снабжаются масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, для профилактики регулярно обрабатываются транспортные средства.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости