Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рийгикогу: к строительству завода по производству масла в Ида-Вирумаа привлекут 1000 человек
Автор: CaneCorso в 06/04/2020 07:30:00 (1066 прочтений)


В понедельник состоялось совместное открытое видеозаседание парламентских комиссий по экономике и окружающей среде. Члены комиссий ознакомились с обзором строительства нового завода по производству сланцевого масла Enefit 280, который должен создать в Ида-Вирумаа порядка 500 новых рабочих мест.

Далее...



Председатель комиссии по экономике Свен Сестер (Isamaa) отметил, что во время строительства завода работу получит порядка тысячи человек. До 700 из них будут местными.




"Во время строительства можно рассчитывать и на косвенные рабочие места в сфере предоставления различных услуг. Когда завод будет достроен и начнет работу, он напрямую и косвенно обеспечит работой до 500 человек. Это большое количество людей. Такую возможность создания новых рабочих мест нельзя игнорировать", – подчеркнул Сестер.

Председатель комиссии по окружающей среде Эрки Сависаар (Центристская партия) отметил, что новый завод позволит предлагать услугу по переработке отходов и соседним государствам.

По его словам, расширение соответствующей промышленности в Эстонии соответствует основам климатической политики Эстонии до 2050 года, в т. ч. цели по достижению климатической нейтральности. Кроме того, оно не угрожает достижению климатических целей до 2030 года.

Реформистка Йоко Алендер намерение построить новый завод осудила. По ее словам, оно идет вразрез мировой экологической политике и является экономически рискованным.

Согласно текущим планам, строительство завода в Аувере, Ида-Вирумаа, будет завершено в 2024 году. Завод будет производить порядка 268 000 тонн сланцевого масла в год. В конце марта правительство решило поддержать строительство, выделив на эти нужды 125 миллионов евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости