Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
177 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Глава МВФ предсказала худший почти за сто лет экономический кризис
Автор: calipso в 10/04/2020 07:30:00 (1095 прочтений)


В 2020 году мировое сообщество ждет худший экономический спад со времен Великой депрессии, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. Ее речь опубликована на сайте организации. Как отметила глава МВФ, из-за пандемии коронавируса экономика вынуждена столкнуться с "невиданным" ранее кризисом.

Далее...



"COVID-19 подорвал наш общественный и экономический порядок с молниеносной скоростью и в таких масштабах, которых не было на нашей памяти", — сказала она.

Георгиева заметила, что человечеству пока непонятно, насколько глубоким и продолжительным будет этот спад. "Однако уже сейчас ясно, что рост мировой экономики в 2020 году станет резко отрицательным <...>. В действительности, мы предвидим худший экономический спад со времен Великой депрессии", — подчеркнула глава МВФ.




По словам Георгиевой, депрессия затронет как развитые страны, так и государства с развивающейся экономикой. Грядущий кризис "не знает границ" и от него "пострадают все", добавила она. Согласно ее прогнозу, если пандемия коронавируса сойдет на нет во второй половине 2020 года, то частичное восстановление экономики может начаться в 2021 году.

Глава МВФ призвала всех действовать сообща. "Именно эта общая угроза объединяет нас, чтобы использовать самые сильные стороны всего человечества — солидарность, мужество, креативность и сострадание. Мы еще не понимаем, как изменится наша экономика и образ жизни, но мы знаем, что выйдем из этого кризиса более стойкими", — заключила она.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости