Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Минфин взял под контроль вопрос проведения тендера на обеспечение питанием нарвских школьников
Автор: CaneCorso в 15/04/2020 07:30:00 (1084 прочтений)


Иллюстративная фотография. Автор: ERR

Минфин с февраля изучает, как в нарвских муниципальных учреждениях поставлен вопрос питания, учитывая что тендеров там не проводят много лет. Госчиновник присылал в Нарвскую горуправу пару запросов, чтобы решить о возбуждении надзорного производства.

Далее...



Министерство попросило предоставить конкретный план проведения тендеров.

"Мэр Нарвы сообщил в своем последнем ответном письме, что в течение месяца директорам школ и детских садов будут разъяснены вопросы, связанные с организацией тендеров. По прошествии месяца мы при необходимости напрямую свяжемся со школами и детскими садами, чтобы проконсультировать по вопросам организации и проведения тендеров в соответствии с предписанным порядком", - сказала "Северному побережью" завотделом гостендеров и госпомощи Минфина Эстелла Пыллу.




Нарвские власти уже год готовятся провести первый в данной сфере тендер. Мэр Нарвы Алексей Евграфов высказывал надежду заключить тендерный договор сроком на пять учебных лет с 1 сентября 2020 года, но еще даже не опубликованы условия конкурса.

Фирмы Mann Grupp и Tes Plus поставляют школьные обеды (и продуктовые наборы в дни дистанционного обучения) по устаревшим контрактам 2001-2004 годов. В одном только 2020 году на питание в восьми нарвских муниципальных школах и гимназиях, плюс немного в летних школьных лагерях, из бюджета выделяют 1,3 млн евро. На питание в 17 детских садах в бюджете предусмотрено более 750 000 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости