Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве вопрос освобождения родителей от платы за место в детском саду обсудят в конце апреля
Автор: CaneCorso в 17/04/2020 07:10:00 (2185 прочтений)


В Нарве в конце апреля продолжат решать вопрос об отмене платы за детские сады в условиях чрезвычайного положения. Правящая в городском собрании фракция предлагает временно отменить плату, но не для всех родителей.

Далее...



После снятия нарвской оппозицией в минувшую среду на сессии горсобрания своего проекта решения об освобождении родителей от оплаты места в детском саду в связи с чрезвычайным положением, правящая фракция намерена созвать внеочередную сессию 27 апреля.




"Ситуацию надо решать очень срочно. Поэтому, скорее всего, исходя из планов, в понедельник будет уже заседание правления. Я надеюсь, что 27-28 апреля состоится сессия городского собрания. Внеочередная, на которой будет один вопрос. Это как раз детские сады и помощь родителям", - сказала "актуальной камере" председатель городского собрания Нарвы Ирина Янович.

Фракция Kodulinn намерена решением горсобрания передать полномочия городской управе, чтобы управа решила вопрос с платой за детские сады сама. Но, не всем родителям, как планировала ранее оппозиция, а только определенной группе родителей.

"Однозначно мы рассматриваем освобождение от платы за те дни, когда ребенок не посещал детский сад. Также мы рассматривали варианты для тех родителей, кто потерял работу или был отправлен в неоплачиваемые отпуска, потому что эту категорию людей тоже надо безусловно рассматривать. Так как они тоже потеряли источник дохода, несмотря на то, что на бумаге, они якобы работают", - сказал мэр Нарвы Алексей Евграфов.

По мнению оппозиционной фракции "Наша Нарва", при принятии такого решения необходимо серьезно проконсультироваться с юристами, так как есть масса вопросов.

"Можно ли это постановление ввести в жизнь или делать задним числом и сказать, что оно уже с середины марта годное? Я все-таки выслушала бы юристов, можно ли такой важный вопрос передать горуправе. Есть ли опасность коррупционной ситуации?", - высказала сомнение лидер оппозиционной фракции Катри Райк.

Если проект правящей фракции будет принят, то согласно составленным директорами детских садов спискам, городская управа будет принимать решение об освобождении родителей от оплаты.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости