Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Проект "Ночной дозор"
Автор: LeRoy в 26/05/2005 19:40:30 (2627 прочтений)



Правила ночных пятничных катаний «Ночной дозор».

1. Принять участие в пятничных ночных катаниях на роликах «Ночной дозор» может любой желающий, уверенно стоящий на роликах. Колонну сопровождают, направляющие, замыкающие и боковые "дозорные" (со световыми мигающими маячками), знающие маршрут и пункты остановок. Каждый участник оснащается светоотражателем и проходит инструктаж и подписывается под правилами «Ночного дозора».

Далее...






2. Место встречи участников «Ночного дозора». Таллиннское шоссе 55 (Спортзал АТП).
Там всем предоставляются:
- бесплатный гардероб и раздевалки;
- прохладительные напитки, чай, кофе (за деньги;
- прокат роликов и защиты (за деньги и залог;
- спортзал с музыкальным сопровождением и фишки для любителей артистик-слалома (опять же за деньги;
- душ по окончании «Ночного дозора» - бесплатно;

2,5. Старт «Ночного дозора» каждую пятницу в 22.00. Окончание зависит от протяжённости разработанного маршрута.

3. Маршрут «Ночного дозора» вырабатывается и согласовывается с дорожной полицией. Дорожная полиция выделяет сопровождающих на весь маршрут следования (патрульный автомобиль или личный состав). Информация о маршруте вывешивается на доске объявлений роллердрома.

4. Категорически запрещено употребление ЛЮБОГО алкоголя и присутствие людей находящихся в любой стадии алкогольного или наркотического опьянения. В случае несоблюдения данного пункта правил «Ночной дозор» будут прекращен.
Во время «Ночного дозора» не рекомендуется курить!

5. На «Ночном дозоре», в пределах колонны участников, можно ехать только на роликовых коньках. Если вы едете на велосипеде или самокате или на Monster-track, пожалуйста, не внедряйтесь в колонну (даже, если среди роллеров есть ваши знакомые-друзья-родственники), так как это может привести к травмам.
В случае несоблюдения данного условия «Ночной дозор» будет временно приостановлен или прекращен совсем.

6. Направляющие "дозорные", доезжая до очередного пункта остановки, ждут замыкающих, которые едут в конце колонны. Потом колонна стартует вперед к следующему пункту. Покинуть колонну можно в любой момент и в любом месте.

7. Роллеры, отлучившиеся по своему желанию от маршрута (в магазин, по неотложным делам по работе, на дачу копать картошку) догоняют колонну самостоятельно в индивидуальном порядке, с соблюдением всех правил дорожного движения.

8. Запрещается езда на одном уровне или обгон ведущих "дозорных", как в пределах проезжей части, так и по прилегающим территориям (тротуары, карманы,
и т.п.), включая пит-стопы. Не едьте слева от боковых ""дозорных". Последние обозначают границу колонны. Это делается не только для вашей безопасности, но для безопасности дорожного движения, частью которого является колонна.

9. На ночных катаниях запрещается цепляться к машинам, мотороллерам и иным транспортным средствам. Это крайне опасно. А также вызывает обоснованные претензии со стороны дорожной полиции. При несоблюдении данного пункта правил, «Ночной дозор» так же может быть прекращен.

10. Выход участника из колонны снимает всю ответственность за его действия с организаторов «Ночного дозора».




Дозорный

«Дозорный» выбираются из числа активных современных молодых людей, стремящихся разнообразить свой досуг и ведущих спортивный образ жизни. Желательно, чтоб эти люди были лидерами в своих коллективах и хорошо катались на роликах. Возможно привлечение к этой работе из ребят из числа добровольных помощников полиции для контроля ситуации и правильной трактовки правил дорожного движения.

Инструкция «дозорного»

1. «Дозорный» обязан подойти на пункт сбора за 15 минут до старта и ознакомится с программой и маршрутом ночного дозора.
2. Тщательно проверить свою экипировку - заряд батареек для маячков, отражатели, состояние защиты и роликовых коньков. Замыкающий «дозорный» проверяет аптечку для оказания первой медицинской помощи.
3. Проинструктировать новых участников «Ночного дозора» и собрать с каждого участника подписи об этом.
4. Оснастить каждого участника отражателем.
5. Во время движения следить за порядком в колонне и за транспортом на дороге.
6. Приостанавливать движение «Ночного дозора», если не соблюдаются правила.
7. Оказывать первую помощь участникам, упавшим при прохождении дистанции.
8. «Дозорные» по возможности занимаются распостранением информации о ночных катаниях среди знакомых, друзей, коллег или в своих учебных заведениях.


Участникам «Ночного дозора» более 5 раз получат как приз футболку с логотипом ночных катаний. В конце сезона среди обладателей футболок будет разыгран приз – роликовые коньки ”Salomon”.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости