Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Всех нарвских дачников обяжут установить на участках емкости для фекалий и иметь справку о сдаче этих отходов
Автор: CaneCorso в 24/04/2020 07:10:00 (4964 прочтений)


Фото: Наталья Соболева

Год назад издание Виру Проспект писало о том, что отдел надзора городского Департамента архитектуры и планирования получает много жалоб от владельцев дач на то, что их соседи неправильно обращаются со сточными водами: устанавливают рукомойники и компостные кучи вблизи колодцев, из-за чего у их соседей в колодцах портится вода.

Далее...



Старший специалист по воздействию окружающей среды Департамента архитектуры Елена Молодцова рассказала, что практически уже готов новый городской порядок обращения с локальными сточными водами, которому должны будут следовать все частные дома, не подключенные к центральному водоснабжению.



Планируется, что для стоков бань будет возможна механическая очистка. Насколько можно судить по проектам дач, построенных в советское время, в плане стоков они все же большой угрозы не несут, поясняет Молодцова. Практически все построенные еще по прежним строительным нормам бани снабжены осадочными колодцами, которые выполняют функцию механической очистки.

Однако для фекальных отходов новый порядок требует использовать сборные емкости, требующие опорожнения. Причем ассенизацией должна будет заниматься фирма, имеющая официальный договор с Narva Vesi.

Таким образом будет обеспечен вывоз фекальных отходов на очистную станцию, а не в лес и не под куст. Емкости для фекальных отходов должны быть установлены на всех садовых участках, а фирма, их принимающая, должна выдавать собственнику участка на руки документ, подтверждающий сдачу отходов.


Читать полностью:



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости