Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Когда велодорожка приведет к морю?
Автор: MONMOON в 26/04/2020 07:20:00 (1435 прочтений)


Из общего количества активных проектов, которые находятся в ведении Департамента развития и экономики – а всего таких более 20 – как минимум по 15 проектам в этом году будут проведены существенные работы, как сообщил нашему изданию директор Департамента Юрий Сайя.

В отношении велосипедных дорожек принят финальный отчет по первому этапу, отметила руководитель службы проектов Департамента Анне Веево, также участвовавшая в беседе. Прошел аудит, буквально сейчас ожидается первый гарантийный осмотр: предусмотрена гарантия на два года.

Далее...



Второй этап наиважнейший, так как планируется довести велосипедный путь до Нарва-Йыэсуу и продолжить дорожку вдоль Таллиннского шоссе до Пеэтерристи. Поставку выиграла весьма солидная фирма, которая должна уложиться точно в срок. Срок же, отводящийся на строительные работы, составляет 12 месяцев с момента подписания договора, сообщил Юрий Сайя. Договор уже представлен подрядчику, до конца текущей недели он должен быть подписан. Таким образом, через год можно будет без дорожных рисков преодолеть 12-километровый участок, отделяющий Нарву от морского побережья. Причем наш собеседник убежден, что фактически дорожку построят даже раньше. Во всяком случае, подготовительные для завершающей фазы работы, включающие, в частности, создание просек и подготовку грунта, развернутся в мае. Между прочим, для велосипедной дорожки предусмотрено строительство двух мостов через небольшие речки.




NarvaLinnaleht

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости