Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Лавров заявил, что ряду стран ЕС, в числе которых и Эстония, "старшие товарищи" не дают просить помощи у России
Автор: calipso в 26/04/2020 07:30:00 (1562 прочтений)


Некоторые европейские страны и страны НАТО не могут обратиться к России за помощью в борьбе с коронавирусом, потому что "старшие товарищи" против. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью.

Далее...



"Мы знаем по разным источникам, что целый ряд стран Европы, Евросоюза и НАТО в том числе, были бы не прочь пойти по пути итальянского опыта и обратиться к нам за определенными видами помощи, в которых у нас действительно есть хорошие сравнительные преимущества. Им просто не разрешают делать этого "старшие товарищи", - сказал он.

"Один великий футбольный клуб Европы, один из грандов европейского и мирового футбола, обратился к своим знакомым в РФ, к одному фонду, попросив рассмотреть возможность выделения каких-то элементарных вещей, по-моему, даже за деньги. И когда этот футбольный клуб получил позитивный ответ из нашего фонда из Москвы, он вдруг неожиданно прислал еще одно письмо в эту неправительственную структуру, где прямо сказал: "Я извиняюсь, но по самого непонятного рода причинам такая сделка не получается. Нам не разрешили этого сделать", - привел пример Лавров.

Министр признал, что "не поверил в то, что это могло случиться". Но, по его словам, он лично видел оригиналы соответствующих документов.

Утверждение Лаврова подтвердил и член Совета Федерации РФ Сергей Цеков. Он заявил, что стремление западных стран сдержать Россию оборачивается для «небольших» государств Евросоюза и НАТО тем, что они сами не в состоянии спасти свое население от распространения коронавирусной инфекции, заявил 25 апреля журналистам .

«Конечно же, это страны Прибалтики: Литва, Латвия и Эстония, — перечислил сенатор. — А также Хорватия, Словакия, Словения и Люксембург».

По его словам, ни одна из них не обратилась к России за помощью, поскольку получили чёткий запрет на такого рода контакты.

tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости