Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ИЗМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ. Возле Ругодива может появиться скульптура
Автор: CaneCorso в 07/05/2020 07:40:00 (4103 прочтений)


Депутаты Нарвы приняли в январе порядок поддержки гражданской инициативы. На эти цели город готов потратить до 200000 евро. Одно из предложений, поступившее в рамках данной программы - "Золотая рыбка" возле Ругодива. Однако, это всё же не фонтан, как утверждалось ранее, а скульптура.

Далее...




К изготовлению скульптуры высотой 2,2 метра, которую планируется выполнить из стали, автор идеи Андрей Матвеенков хочет привлечь всех желающих нарвитян. Для этого, на одно из общественных мероприятий - Дни Города, День Художника, весенняя или летняя ярмарка - предлагается привезти передвижную кузницу, чтобы любой желающий смог выковать свою чешуйку для рыбки. Таким образом автор хочет дать людям почувствовать свою сопричастность в украшении города, чтобы те больше ценили и берегли то, к чему приложили руку.



Напомним, что у Андрея Матвеенкова уже есть подобные успешные проекты. Так «Скамья примирения» и "Василёк", установленные также в сквере перед ДК «Ругодив», и еще "Свадебное дерево" в парке возле Замка, являются работами данного автора.

Со слов автора, бюджет "Золотой рыбки" составляет 14880 евро, что значительно ниже максимально заложенной в программу суммы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости