Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва-Йыэсуу готовится к непростому курортному сезону
Автор: CaneCorso в 07/05/2020 07:10:00 (1603 прочтений)


Курортный Нарва-Йыэсуу ждет непростой летний сезон. Местные предприниматели уже подсчитывают потери из-за отсутствия зарубежных гостей.

Далее...



Для Нарва-Йыэсуу предстоящий летний сезон, по оценке как предпринимателей, так и властей города, будет непростым. Принятые правительством послабления карантинного режима также не добавляют оптимизма.

"Сейчас рассматриваем, как все это будет происходить. Те же самые мероприятия, которые в том числе привлекают туристов, мы вынуждены были отменить хотя бы на май и июнь. Сейчас обсуждаем июльские и августовские мероприятия. Возможно, мы будем их делать, но в другом, усечённом формате", - говорит мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин.



Обычно в Нарва-Йыэсуу горуправа выдает разрешения на летнюю торговлю с начала июня, но в этом году всем желающим дали возможность работать уже в мае. Желающие есть, но отсутствие туристов заставляет их смотреть в будущее с пессимизмом.

"Сейчас скажу так, ожиданий никаких. Будем, конечно, готовиться к сезону, ждем клиентов, очень ждем гостей. Но туристов не будет, я имею в виду россиян и каких-то заграничных. Однако надеемся на наших", - говорит Екатерина Фрыженкова из кафе "Кахетия".

Местные спа-отели с учетом того, что граница с Россией закрыта и нет определенности, рассчитывают в этом сезоне исключительно на внутренних туристов.

"Мы очень надеемся, что спрос будет, прогнозировать это, конечно, не можем. И здесь, наверное, мы в чуть более выгодном положении ввиду того, что наши клиенты на 70% состояли из местных туристов. То есть в основном мы обслуживали местный рынок. Только 30% гостей было из-за границы, но их нам будет очень не хватать в этом году", - отмечает специалист по маркетингу Noorus SPA Hotel Дарья Боярова.

Городская управа, по словам мэра, намерена использовать все возможности, чтобы привлечь местных туристов в город, а спа-отели рассматривают возможность изменения ценовой политики, чтобы отдых у моря был более доступным для жителей страны.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости