Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Названо самое опасное место в доме, где можно заразиться коронавирусом
Автор: calipso в 07/05/2020 07:30:00 (1484 прочтений)


В Китае после изучения статистики инфицирования коронавирусом решили, что самое наименьшее число заражений случилось на открытом воздухе. По мнению китайцев, даже если человек контактировал с заразившимся на улице, то он меньше рискует инфицироваться в таких условиях, чем дома.

Далее...



Оказалось, что к такому выводу китайские ученые пришли после классификации случаев передачи коронавируса в транспорте, дома, в магазинах, в местах общественного питания, а также на развлекательных мероприятиях и т.д.



По выводам специалистов, самое большое число случаев заражения – 80% – произошло дома, чуть меньше – в транспорте и всего 1% случаев инфицирования коронавирусом случился на открытом воздухе.

Эту же информацию подтверждает и доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова. "Лифт и подъезд являются местами в жилом доме, где существует повышенная опасность заразиться коронавирусом", - сообщила она.

Она объяснила, что в лифте мог ехать уже заболевший COVID-19 человек, однако "взвесь" остается в воздухе из-за закрытого пространства в лифте. "Плюс лифт начал двигаться, и облако, которое было сверху, спустилось на вас и вы прошли через него", — пояснила биолог.

Она посоветовала пользоваться лестницей, особенно если у нее есть выход на улицу. Также Баранова объяснила, что в больших помещениях находиться безопаснее из-за того, что вирус в воздухе разбавляется. В общественном траснопорте противоположная ситуация — там мало воздуха, поэтому риск заразиться выше. На улице опасность гораздо ниже. "Что не значит, что невозможно заразиться на улице. Просто риски гораздо меньше", — подытожила биолог.

mk.ru
ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости