Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Фото: Нарвский парк EV100 украсят река Нарова, лиса и сова
Автор: CaneCorso в 19/05/2020 07:10:00 (1781 прочтений)


Летом прошлого года Департамент архитектуры и планирования предложил всем желающим принять участие в конкурсе по художественному оформлению четырех торцовых стен гаражей, примыкающих к парку на ул. Вабадусе. Тема рисунков должна была быть связана с тематикой парка, выбор материалов с учетом характеристик прочности и устойчивости в нашем климате отдавался на усмотрение художников. Бюджет на работу составляет 3500 евро.

Как рассказал газете Виру Проспект городской художник Денис Полубояров, на конкурс были представлены восемь работ из разных городов Эстонии.

Далее...



Жюри, куда входили мэр Алексей Евграфов, директор Департамента архитектуры и планирования Кае Энно, директор Департамента городского хозяйства Елена Скулачева и сам Полубояров, выбрало победителем работу Руслана Карпова из Таллина под названием «Восход солнца на реке Нарва».


Второе место присудили работе Андрея Удовиченко, третье место у Сальме Кульмар.


Руслан Карпов сейчас живет и работает художником в Таллине. Его образование связано с искусством, архитектурой и теологией.

- Для меня было очень важно поучаствовать в организуемом властями Нарвы конкурсе на настенную живопись, поскольку когда-то я служил в Нарве пастором и храню в сердце особые моменты, связанные с городом и его жителями. И мне приятно, что я могу что-то сделать для блага Нарвы и как художник, - сказал победитель.

Он отметил, что ему всегда было интересно рисовать на больших форматах, и в прошлом году он смог осуществить давнюю мечту – нарисовать картину на фасаде пятиэтажного дома 58 по улице Равила в Тарту.

По задумке автора, центральным акцентом картины «Восход солнца на реке Нарва» является логотип EV100, который отражает идею парка, примыкающего к гаражам.

Река Нарва является символом текучести времени и событий, она была свидетелем разных эпох в истории нашей страны. Сова и лиса олицетворяют идею мудрости, красоты и грации, которые мы, как жители Эстонии, можем воплотить нашими действиями. Рисунок волн в верхней части композиции окрашен в цвет восхода солнца. Один из двух кругов цифры «100» геометрически расположен на картине так, чтобы вызвать ассоциацию с контуром восходящего солнца. Восход символизирует новые надежды, связанные с обретением независимости Эстонии.

Другие представленные на конкурс работы:















Софья Боборенко



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости