Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Спасибо сыну за двойки
Автор: calipso в 02/06/2020 07:00:00 (1354 прочтений)


И кто-нибудь сейчас скажет:

— Да, ты наверное сбрендила, Ольга!

Думайте, что хотите. Я делюсь, потому что кому-то это очень нужно.

Сегодня была в школе на комиссии, «разбирали» моего старшего сына. Сколько чувств и эмоций я прожила, пока ему предъявляли претензии. Говорили, как он должен правильно себя вести, приклеивали ярлыки «страшного хулигана» и т д.

Далее...



По ощущениям я перенеслась на 26 лет назад, в свою школу на педагогический совет о моем исключении из школы. Я думала все забылось, а нет. Сколько обиды у меня всплыло, сколько протеста против системы. Я поняла, что носила этот груз со школы много лет. Все эти годы доказывая достижениями, всем своим учителям, что я не «монстр с косичками». Я молодец. Это было криком в каждом поступке.



И теперь, находясь с сыном здесь и сейчас, я отпускаю это из своей жизни и благодарю тех, кто НЕ верил в меня.

Верить — значит любить

Я верю, что с нашими детьми все в порядке. И если они такие, какие они есть, значит миру это нужно, у создателя есть свой замысел для всех.

Говорю сегодня спасибо своему сыну за то, что показал мне саму себя. Потому что это была моя проблема. И я ее сегодня решила.

Дети — наши зеркала

Если мы, родители, видим в своих детях недостатки, то можно смело начать исправлять их в себе. Если у наших детей начинаются те же проблемы, что и у нас в школе, это шанс решить их раз и навсегда самому. Не надо учить ребенка, что ему надо быть смелым и храбрым. Надо показать самому, на личном примере.

Только так дети учатся у нас быть более успешными. Не работают советы бывалых родителей, такие как:

- Ты, мол, давай, будь уверенным! В то время, когда сам папа или мама не имеют даже 10 граммов этой уверенности.
- Надо быть честным человеком. А сами обещаем 2 года в Диснейленд слетать.
- Надо радоваться жизни. А сами гундим на каждом шагу и по любому поводу.

Детям важно видеть и чувствовать счастливых родителей рядом. Нельзя притвориться счастливым, это не работает. Нельзя отказываться от своих мечтаний ради детей, надо вопреки всему и ради детей воплощать мечты, тогда и дети будут так делать. Мы можем влиять на детей только через себя, даже на самых-самых маленьких.

Позвольте яйцам учить курицу.

Говорят, что новорожденные дети ничего не понимают.

Смотрю на своего 4-х месячного сына и учусь у него жить. Он ещё не знает придуманных законов:

Что такое хорошо и что такое плохо? Как же он умеет чувствовать себя, свои эмоции. Он живет по законам самого себя. Хочется плакать, он плачет, не глотая обиды, застревающие в груди на всю жизнь. Хочется смеяться и радоваться, он радуется. Не боясь народной «мудрости» — если сейчас сильно посмеюсь, завтра буду за это расплачиваться слезами. У детей чистое сознание, пока взрослые не переложили страхи своей жизни на них. Вот у кого нужно учиться жить. Дети делают то, что любят, то, что им нравится.



Секрет счастливой жизни так прост.

И если мы, взрослые, будем узнавать себя в своих детях, тогда у нас есть все шансы стать самыми счастливыми родителями самых счастливых детей.

Ольга Варданян

nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости