Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : «Чёрный Майдан» захватывает мир: Протестующие пошли на штурм резиденции британского премьера (ВИДЕО)
Автор: calipso в 04/06/2020 07:20:00 (1248 прочтений)


Протестующие устроили беспорядки в Лондоне после демонстрации имени Джорджа Флойда против полицейского насилия. Толпа бушует у резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит. В стражей порядка летят многочисленные предметы.

Далее...






Начались стычки с полицией.



Тысячи людей присоединились к протесту в Лондоне по поводу гибели в США афроамериканца Джорджа Флойда, которая произошла в результате действий полиции. Как пишет BBC, даже главные констебли Великобритании заявили, что «потрясены» его смертью. В совместном заявлении они сообщили, что право на законный протест является «ключевой частью любой демократии».

Однако марш перестал походить на цивилизованное право высказать своё мнение. Между тем, в Великобритании до сих пор действует ограничение на собрания больше шести человек в связи с коронавирусом.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил 3 июня, что смерть Флойда была «ужасающей» и «непростительной», но подвергся критике из-за того, что он так долго ждал, прежде чем прокомментировать убийство, реакция на которое пошла по всему миру. Например, 3 июня крупный митинг был проведен так же и в Хельсинки.

Антирасистский митинг в Хельсинки собрал 3000 человек

По оценкам полиции Хельсинки, в антирасистской демонстрации приняли участие не менее 3000 человек.

Ведомство заявило, что людей оказалось гораздо больше, чем позволяют существующие ограничения (до 500). Мероприятие началось в 17:00, но полиция потребовала от организатора свернуть митинг из-за «повышенного риска заражения из-за большой численности участников».


В Финляндии участники акции выступали против ущемления прав по национальному признаку.

«Мы хотели бы, чтобы в Финляндии подробно рассматривались вопросы дискриминации цыган, а также трудовой дискриминации. Согласно свежим исследованиям, людям с иностранным именем при поиске работы очень трудно попасть на собеседование», — приводит слова активистки Фатимы Вервийнен Yle. «Смысл не в том, что смерть одного темнокожего человека вызвала бурную волну протеста. Это лишь вершина айсберга. Этот случай спровоцировал реакцию, в основе которой лежит вековое угнетение и разочарование», — говорит Вервийнен.






fontanka.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости