Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ивангороде не рассчитывают на скорое открытие границы
Автор: calipso в 11/06/2020 07:20:00 (2516 прочтений)


Закрытие государственной границы с 30 марта из-за коронавируса болезненно отразилось как на Ивангороде, так и на многих жителях Нарвы, тесно связанных с приграничным российским городом. Власти Ивангорода пока не рассчитывают на скорое открытие границы.

Далее...



Введение особого режима на границе России с Эстонией с 18 марта, а затем и фактическое закрытие границы с 30 марта, по словам мэра Ивангорода Виктора Карпенко, болезненно отразилось как на ивангородцах, так и нарвитянах.

"Конечно, это очень тяжелая ситуация для тех, кто работает в России, а проживает в Эстонии, и наоборот. Но мы всё прекрасно понимаем, все меры обоснованы", – сказал Карпенко.

Отсутствие нарвитян из-за закрытия границы, а также введение временных ограничений на территории Ленинградской области негативно отразилось на торговых предприятиях Ивангорода. По оценке Карпенко, сейчас все начинает стабилизироваться, но на скорейшее открытие границ в соседнем с Нарвой Ивангороде не рассчитывают. Он предполагает, что граница откроется с сентября.

В Ивангороде, по данным властей, проживает примерно 9500 человек. Официально в городе около 0,5% безработных, а средняя зарплата в промышленном секторе составляет чуть более 500 евро в месяц.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости