Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : А мы точно хотим открытия границ с Россией?
Автор: calipso в 19/06/2020 07:10:00 (3922 прочтений)


В Санкт-Петербурге, расположенном всего в 120-ти километрах от Нарвы, не осталось больниц для перепрофилирования под COVID-19. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Далее...



По его словам, в настоящий момент в Петербурге 10,5 тысячи инфекционных коек. «Мы практически дошли до уровня, когда переоборудовать другие стационары нельзя, потому что есть текущие заболевания», — сказал Беглов.

По этой причине часть коек госпиталя в «Ленэкспо» переоборудуют под больных средней тяжести. Всего в выставочном комплексе будет развернуто 2,5 тысячи коек.

Беглов также отметил, что городу необходимо готовиться ко второй волне, несмотря на выход заболеваемости на плато. «Готовимся ко второму этапу, второй волне. Возможно, это осень, когда начнут работать школы и детские сады, и погода — это ОРВИ, грипп», — добавил он.

9 июня власти Санкт-Петербурга анонсировали поэтапный план по снятию ограничительных мер, введенных из-за ситуации с коронавирусом. По словам Беглова, система здравоохранения города все еще сталкивается с большой нагрузкой, однако власти утвердили план поэтапного восстановления профильной работы медицинских организаций при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости