Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
554 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве разгуливала обнаженная женщина. Комментарий полиции
Автор: CaneCorso в 04/07/2020 07:10:00 (10537 прочтений)


Скамейки в Нарве. Фото иллюстративное

Пару дней назад в Нарве люди наблюдали необычное зрелище – по городу ходила полностью обнаженная женщина. На видео, снятом горожанами, видно, что это не было эпатажной демонстрацией в стиле группы Femen. Женщина спокойно гуляла, присаживалась на скамейки, пишет Виру Проспект

Далее...



Возможно, человек болен, но тогда почему он находится без присмотра? Как расценивать такое поведение? Как себя вести, наблюдая такое? Что можно и нужно сделать? Эти и другие вопросы мы задали Департаменту полиции и погранохраны. В частности, обратили внимание на то, что во время жары на улицах появились люди, разгуливающих в стиле «НЮ». А даже на курортах в такой «одежде» можно находиться только в пляжной зоне. Есть ли какие-то правила, правовые акты по этому поводу?


Отвечает ведущий следователь Нарвского отделения полиции Дмитрий Наролин:

Исходя из Закона об охране правопорядка (Глава 4, раздел 1, § 55 (3)), в публичном месте запрещено находиться обнаженным, если это серьезно препятствует возможности другого человека использовать данное место по назначению. Местные самоуправления могут определять места, где нахождение в обнаженном виде не будет считаться обстоятельством, беспокоящим других лиц (к примеру, нудистские пляжи). Находясь в публичных пространствах, необходимо считаться с находящимися там другими людьми, чтобы внешний вид человека не тревожил спокойствие и благополучие остальных.

Стоит упомянуть, что закон не регулирует степень обнажённости, и в случае сомнений стоит принимать во внимание местные обычаи, традиции, привычки и особенности. Понятно, что встреча в городе с полностью обнаженным человеком не является ежедневным явлением в нашей жизни и очевидно, что возмущение людей обоснованно (это могут увидеть маленькие дети, к примеру). Полиция рассматривает все подобные случаи индивидуально и исходя из конкретных обстоятельств.

Нарвское отделение полиции не получало сообщений о представленной на видео женщине. Полиция хотела бы напомнить жителям, что если они увидят человека, который находится в публичном пространстве полностью обнаженным, то об этом обязательно стоит сообщить в полицию по номеру 112.


Виталий ШКОЛА



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости