Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ответы Департамента Городского хозяйства на вопросы читателей Narva Elu
Автор: MONMOON в 17/07/2020 07:10:00 (2715 прочтений)


Кольцо на ул. Пушкина. Автор фото: SETI.ee

В рамках подготовки к первому выпуску #вответе было получено много вопросов, которые не входили в компетенцию Дмитрия Дьякова. Сегодня представляем Вашему вниманию ответы Департамента Городского хозяйства.

Далее...



1. Елена Зайцева - Когда поменяют асфальтовое покрытие от улицы Мыйза до бассейна?

Департамент городского хозяйства будет планировать выполнение работ в 2021 году.


2. Татьяна Павлова - Как часто город косит траву, на принадлежащей ему территории? Кто эту скошенную траву убирает?

Согласно договору с фирмами по благоустройству зеленых зон, частота покосов регулируется не по времени, а по высоте зеленого покрова. Высота травы на городских газонах не должна превышать 7-15 см, в зависимости от класса ухода. Скошенную траву убирает та же фирма, что и косит.


3. Ирина Бахрамова - Когда будет решён вопрос о состоянии дороги с улицы Энергия на рынок?

Строительный проект реконструкции Energia põik готов. Согласно проекту предусмотрена в том числе реконструкция недвижимости Energia 2a площадью 452 м2, которая находится в собственности квартирособственников (Narva linn, Energia tn 2a korteriühistu). Поскольку строительство на чужой территории возможно только с согласия собственников, город проводил с представителями Narva linn, Energia tn 2a korteriühistu неоднократные переговоры в части реализации данного проекта. Не получив согласия всех квартирособственников, распоряжением Нарвской городской Управы от 11.12.2019 nr 978-к было установлено принудительное владение на данном участке в пользу города для дальнейшей реконструкции Energia põik. Данное распоряжение городской управы было обжаловано одним из квартирособственников, поэтому дальнейшая реконструкция этого участка дороги приостановлена до решения суда. Частично проект реконструкции городской территории завершен.

4. Алена Уолкер - Если на городских площадках разрешено играть до 23:00, то зачем там горит свет в ночное время суток. В период ЧС несколько дней свет отсутствовал ночью, то есть его можно отключать? Зачем тратиться?

В период чрезвычайного положения специального отключения освещения не происходило, но были случаи временного отключения электричества из-за погодных условий. Основная функция освещения игровых площадок - обеспечивать хорошую видимость, необходимую для комфортного размещения детей и их родителей на территории площадки. Также наличие освещения создает условия, предупреждающие возникновение криминогенных ситуаций. На построенных за последние несколько лет новых игровых площадках предусмотрены программируемые энергосберегающие ЛЭД светильники, т. е. ночью эти светильники потребляют электроэнергии почти в 2 раз меньше.


5. Владислав Тоомпере - Для чего и как долго будут стоять временные кольца на ул. Пушкина, и когда и кто начнёт следить за соблюдением пдд на них?

Строительные проекты по перестройке колец из временных в постоянные на перекрестках Joala-Kulgu-Kreenholmi и Vaivara-A.Puškini готовы, конкурс на проведение работ проведен, в ближайшее время начнутся строительные работы. Проект перестройки кольца A.Puškini – Malmi прошел экспертизу и дорабатывается.


6. Илья Михайлов - Когда поставят знаки, запрещающие велосипедистам передвигаться по дорогам при наличии велодорожки?

По очень скромным подсчетам, знаков запрещающих движение велосипедистов в местах наличия велодорожек только на Таллиннском шоссе нужно около 40, в целом по городу – не менее 200. Такое количество знаков сильно засоряет городскую среду и снижает восприимчивость других более важных дорожных знаков, поэтому устанавливать их нецелесообразно.


7. Андрей Иванкив - Чем обосновано установка знака "Стоп", при выезде на шоссе Нарва-Нарва-Йыесуу от водоочистных сооружений, ведь видимость там отличная и на других перекрестках, данной дороги, даже за пределами города, при скоростном режиме 70 км/ч, не везде установлен подобный знак?

Знак «Стоп» (правильное значение знака № 222 это: Остановись и уступи дорогу) используется тогда, когда недостаточно для обеспечения безопасности установки знака № 221 «Уступи дорогу». В данной ситуации установка знака № 222 обоснована именно такой дорожной ситуацией на перекрестке. В течение календарного года в указанном месте произошло 4 зарегистрированных дорожно-транспортных происшествия, аварийные ситуации подсчету не поддаются. Знак «Стоп» установлен для повышения безопасности движения.


8. Андрей Иванкив - Поясните, пожалуйста, чем обусловлена установка знака 50 км/ч, (несколько лет назад) от шоссе Нарва-Нарва-Йыесуу к садам «Рябика", где прямой участок пути, дорога отремонтирована, даже в прошлом году произведена частичная вырубка леса? Ранее, при более плохом качестве дорожного покрытия и секторов видимости, была установлена скорость не более 70 км/ч.

Дорога имеет № и название: 13212 Kudruküla-Puhkova tee. Дорога в собственности государства и порядок дорожного движения определяет Maanteamet. Обычно ограничение скорости движения связано с обеспечением безопасности движения и основано на статистике /анализе. Точную причину введенного ограничения на государственных дорогах, всегда можно узнать обратившись с соответствующим запросом по е-mail: info@mnt.ee


9. Андрей Иванкив - Мимо дома №38, по улице Раху, в непосредственной близости от дома, передвигаются грузовые машины, не планируется ли запретить их проезд (в определенные часы, либо полностью), по данному участку дороги? К примеру, на ул. Даумана (от ул. Пушкина до ул. Кангеласте), где парковка у домов 7,9 внутриквартальная и расстояние от дома до проезжей части, гораздо больше и имеется тротуар, проезд для грузовых машин — запрещен!

В ближайшее время изменений в схеме движения грузового транспорта в данном микрорайоне не предусматривается.


10. Андрей Иванкив - После открытия дороги у водоочистных, соединяющую улицы Пушкина и дорогу Нарва-Нарва-Йыессу, в разы увеличился поток автотранспорта вдоль вышеупомянутого дома по улице Раху, на парковку, к слову, урезанную количественно несколько лет назад, при ее реконструкции, затруднительно заезжать и выезжать (нет обзорности проезжей части из-за рядом стоящих машин), маленький радиус и к тому же транспортные средства движущиеся от магазина «Эспак" к данному дому не видны из-за кривизны, планируется ли какая-либо работа (проезжей части, путем максимального отведения от жилого дома или парковки) в данном, на мой взгляд, не самом безопасном месте, не по статистике, а по наблюдениям горожан? Быть может, стоит попробовать чиновнику припарковать там автомобиль и убедиться в правоте сказанных мной утверждений? Готов присутствовать лично.

Никаких работ по изменению порядка дорожного движения в районе дома Раху 38 не планируется.


11. Андрей Иванкив - Планируется ли озеленение (украшение цветами, гирляндами, подобно Кренгольмскому проспекту и Таллинскому шоссе) района Кангеласте - Раху - Даумана, самый населенный в городе, быть может, рассмотреть возможность высадки хвойных деревьев, по примеру г. Силламяэ?

Улицу Kangelaste украсят три цветочных вазона уже этим летом. На будущий год будут сделаны новые приобретения для украшения улиц Kangelaste, Rahu, Daumani. Предложения жителей города в решении этого вопроса постараемся учесть.


12. Мария Васильева - Можно ли почистить берег Липовки, в зоне купания, где песок. У воды и в воде от камней. Там, возле мостика, довольно много малышей купается, и попадаются достаточно острые камушки, дети могут пораниться. Можно хоть немного пройтись граблями вдоль береговой линии?

Предложения жителей города в решении этого вопроса также постараемся учесть.


Narva Elu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости