Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Вова + Вова + Никита = любовь!
Автор: Мastak в 04/08/2003 11:30:36 (1319 прочтений)


Владимир Пресняков-старший о своём сыне Володе, внуке Никите, его маме Кристине Орбакайте и бабушке Алле Пугачёвой:

(читаем дальше)


«Никита был ужасно горд!»

Как внук отнесся к победе отца в шоу «Последний герой»?

Володя и участвовал в нем потому, что сын сказал: «Папа, поезжай! Буду за тебя болеть. Я знаю, что ты победишь!» На острове они жили больше сорока дней, и никаких известий мы не получали. Приехав, Володя ничего не говорил, только загадочно улыбался: мол, сами смотрите! Когда начался показ, Никита сильно переживал, а в тот момент, когда что-то там перепутали и определили, что остров должен покинуть именно Володя, внук даже заплакал! Но Фоменко вмешался: так не пойдет. Сын pассказывал, что с той секунды он pешил боpоться до конца, а до того ему все pавно было. Никита ужасно гордился: «Папа, ты просто cool!» сказал он. Это значит, крутой.


Победа, прямо скажем, необычная, ведь в таких играх побеждают обычно хитростью и коварством.

Володя совсем другой, но все поняли: Пpесняков не будет никому ставить подножку, что он, наоборот, опора. Ведь условия были тяжелейшие: 80 граммов риса на человека и бутылочка питьевой воды в день остальное добывай как можешь. Он всем помогал, успокаивал, веселил. И часами нырял за крабами к столу. Когда были соревнования, в которых руку надо было держать на весу или из лука стрелять, Володя тут же выходил из борьбы. Зато сундук доставал из-под воды. Он хорошо плавает Макаревич к дайвингу приохотил. Володя может очень долго продержаться под водой прямо как сборщики жемчуга.


А юннаты ему какой-то свой приз дали за то, что пеликана не стал жарить...


Володя его поймал, перевязал и отпустил пожалел.


«Когда-то всё было просто!»

Как появление Никиты изменило Володю?

Думаю, он остался прежним серьезности не прибавилось. Но гордость и нежность, конечно, испытывал: начал соску носить на веревочке, песню посвятил сыну. Володя присутствовал при родах в Лондоне, и Алла там была. Володя с Кристиной у нас 4 года прожили, Алла постоянно к внуку приезжала. Привезла для него из Америки манеж: сверху побрякушечки висели, которые, если подзавести, играли колыбельную, а Никита глазел, руками пытался по ним бить. Еще Алла памперсы купила, они в то время в диковинку были. Моя жена сразу оценила: «Ух, хорошая штука!»


Все, значит, были в вашей квартире. Вас это не тяготило?

У нас всегда было полно народу, поэтому никто не испытывал неудобств. Я как ходил летом в майке и трусах, так и ходил Кристина меня не смущала. Хожу однажды раздетый, а Никита, задумчиво глядя на мои татуировки на плечах, на руках 4 штуки, говорит: «Да-а, деда, они ведь у тебя ненадолго!» «Да нет, ты что! говорю. Можешь хоть ногтем царапать, они навсегда!» А он: «Я знаю, но надо было их ставить, когда ты был молодой они дольше на тебе были бы!» Мол, черт знает, может, недолго тебе в них ходить! Вывод вроде грустный, но я так хохотал!..


Известно, первая семья Владимира распалась из-за того, что Кристина активно занялась карьерой. А до этого посвящала себя сыну и мужу: научилась хорошо готовить, стирала, гладила...

Моя жена ей помогала, конечно. Однажды Володя сказал: «Вот бы мне такую жену, как мама!» В том смысле, что, когда родился наш сын, для Лены карьерных амбиций не существовало только семья.


Вы считаете, это правильно?

Ну, Кристина смогла все же родить двоих детей, возможно, в чем-то и ограничив себя как актриса. Она хорошая, заботливая мать. Добиваясь того, чтобы в сутках было не 24 часа, а больше, она смогла найти ту золотую середину может, не сразу, но смогла...


Чувствуется, что вы ее уважаете!

Конечно. И люблю. И моя жена тоже. Наши отношения остались прежними.


«Ему бусы и был бы ты, Петpович!»

Мне кажется, для Никиты было важно, что он 4 года жил в обычной крепкой семье.

Конечно. Тогда все было просто! Когда Никита приходит, он кайфует в нашей скромной квартире: ванна такая, знаете, как в старых домах. И кухня небольшая. Все заставлено, паркет отвалился давно, а Никита говорит: «Ой, как хорошо!» Он помнит, как маленьким купался в этой ванне, и показывает мне рекорды: сколько под водой может продержаться.


Девочками не интересуется?

Ну, какие-то интересы есть. Помню, лет в пять у него возник роман с дочкой Юдашкина Галя такая куколка! А сейчас спрашиваю: «Ну, как она?» «Да ну, воображала!» говорит. «Тебе кто-нибудь нравится?» «У нас в классе нет хороших!» В общем, пока еще гормон не играет так сильно. Наверно, рановато.


С кем он делится сердечными тайнами?

Думаю, с моей женой. Они очень близки. Я ленив бываю, могу сказать: «Дай посмотреть телевизор!», а Лена, когда внук у нас, проводит с ним все время. Никита увлекается скейтбордом, а рядом с нами недавно выстроили огромный скейт-парк с помостами, рамами, возвышениями. Лена с ним туда ходит, и он перед ней хвалится, что научился новый переворот делать. Он весь в папу большой смельчак! Пару раз разбивал себе голову, швы накладывали. Володя такой же: впервые прыгнуть с парашютом пожалуйста! Или взял и поехал с нашей горнолыжной сборной. Лыжи взял, а я говорю: «Вова, да ты их хоть померь сначала!»


Внешне Никита тоже в вашу породу пошел!

Алла Борисовна говорила, когда внук родился: «Ему бы усы и был бы ты, Петрович!» Но и от нее что-то есть: губы и рыжик такой. Иногда повернется в профиль ну точно Алла! Сейчас он мне Володю напоминает. Сын в его возрасте перед зеркалом сидел и Никита: какими-то клочьями причесочку свою взбивает. А мне нравилось, когда у него удлиненная стрижка была приятнее на вид.


Похожи они с младшим братом?

Что-то есть мама все же одна. И бабушка. Никита горд, что он старший брат. Сколько бы ни шалил, но в присутствии Дени тут же превращается в цербера, потому что отвечает за него! Правда, жалуется, что тот ябеда.


А чем Никита не похож на Володю?

Вова такой... блаженный. Правда, это слово не совсем подходит, есть в нем какая-то насмешка, а мой сын абсолютно доверчивый человек, относится с любовью ко все людям. Никита более собранный и серьезный, хотя наивности в нем, 12-летнем, конечно, много.


Он понимает, к какой фамилии принадлежит?

Да, и даже стесняется, когда к нему проявляют особое внимание. Никита очень скромен: все других хвалит. У него потрясающий слух и музыкальная память. Внук уже играет на разных инструментах, но, к сожалению, он первый у нас в роду, кого не учат музыке. У нас-то все учились: Вова на фортепиано, я на кларнете. А у Никиты нет музыкальных педагогов, у него строго спрашивают математику и литературу.


Но гены дают о себе знать: у него же все артисты и родители, и бабушки с дедушками. Сохранилась даже фотография, где мой прадедушка с очень длинными волосами сидит и держит в руках скрипку снимок сделан в году 1912-м. И я с детства видел себя только музыкантом. Алла говорит: «Вот бы Никита адвокатом стал хватит нам уже музыкантов!» Но мне хочется, чтобы династия не прерывалась. Рад, что внук на компьютере музыку сочиняет, недавно выпустил диск в стиле рэп. На одном из сборных концертов к Володе подошел Децл. Никита, который находился рядом, смотрел во все глаза и возгордился отцом. Ведь тот знаком с живым Децлом! Правда, теперь ему другой рэп нравится: он слушает Эминема, Уилла Смита. И все-таки я жалею, что внука профессионально музыке не учат. Он учится так: слушает отца, маму, меня. У нас дома свыше 6-ти тысяч компакт-дисков в том числе и музыка, которая нравится ему. И по договоренности мы с ним слушаем два его любимых pэп, жесткий pок, и один по моему выбору. Как правило, это джазовая музыка, и я вижу, что внук скучнеет. Ну, я его понимаю: ему же всего 12 лет, другие интересы...


Пусть бы внук рос среди дворовых пацанов!

Как Никита учится?

Средненько. Вова в детстве тоже был разгильдяем, но мы с женой не обращали на это внимания, потому что я и сам был такой. Главное, чтобы что-то любил! Но Кристина всегда позвонит и скажет, что Никите задано, и пока не сделает, никаких компьютеров и развлечений!


Кристина построже, чем Володя...

Да. Очень целеустремленная женщина! Она понимает, что такое «надо» сама так воспитывалась. Кристина из тех «отличниц», кто не допустит, чтобы ее оценили на тройку: обязательно выучит назубок, и всем ее поставят в пример. В то же время она добрая, шаловливая такая, хохотушка. Но педантичная есть в ней что-то прибалтийское. Если у Пресняковых в семье все по Наполеону: «Нужно ввязаться в бой, а там будет видно!» и на сцене сплошная импровизация, то Кристина Орбакайте разучит все досконально и сделает номер.


Вы общаетесь?

Конечно. И Алла, и Кристина хорошо относятся к Вовиной жене.


А Никита?

Она его любимица: папа тот в своих облаках витает, а с Леной можно поиграть. Отношения очень добрые, Кристина это знает и не ревнует. Они даже договариваются между собой: «Лен, присмотри за ним, чтобы выучил урок по литературе!»


Вы не чувствуете, что он приносит из другой семьи что-то незнакомое?

Иногда он говорит какими-то очень литературными словами: «Дедушка, не соблаговолишь ли ты налить мне чаю?» или: «Как я полагаю, все же «Метод оф мейкен» гораздо лучше, чем то, что ты предложил мне послушать!» Я сам так не особенно разговариваю, и сын мой тоже. Я другим озадачен: Никита окружен любовным вниманием со всех сторон, а мне бы хотелось, чтобы он воспитывался, как я и как мой сын, среди дворовых пацанов. Но к сожалению, сейчас времена другие: столько пишут про наркотики, каких-то нездоровых людей, и столько действительно происходит! Я это понимаю, но досадую, что у Никиты нет простого общения. В школе он общается, но и туда не обычные ребята ходят, а дети «новых русских» охранников кругом больше, чем учеников.


Говорят, Алла женщина властная. Хотя со своими, возможно, и другая...

Есть две Аллы: одна артистка, уверенная в себе женщина, другая Алла домашняя, теплая и порой грустная. Она, кстати, не только Никиту очень любит, но и моего сына, а он ее. Володя ее мамой называет, хотя и не на «ты». Характер у него простой.


А многие говорят, он высокомерный.

Просто сын иногда в себе находится может быть, сочиняет? В такие моменты у него на губах улыбка блуждает. С ним разговариваешь, он кивает, но я вижу, что меня не слышит. А так мой сын веселый, анекдотов много знает. Алла на одной из «Рождественских встреч» издала даже такой приказ: «К Преснякову в гримерку больше одного раза не заходить!» Потому что все артисты обязательно к нему придут, начнется «ералаш» и кто-то прозевает свой выход...


Журнал "Люблю"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости